現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前大浦→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 14:02発→21:13着7時間11分(乗車4時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,830円
  • 1200.8km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 19駅
    • 14:15
      多良
    • 14:20
      肥前飯田
    • 14:24
      肥前七浦
    • 14:28
      肥前浜
    • 14:33
      肥前鹿島
    • 14:38
      肥前竜王
    • 14:47
      肥前白石
    • 14:53
      肥前山口
    • 14:58
      牛津
    • 15:01
      久保田(佐賀県)
    • 15:04
      鍋島
    • 15:07
      佐賀
    • 15:11
      伊賀屋
    • 15:15
      神埼
    • 15:18
      吉野ケ里公園
    • 15:22
      中原
    • 15:26
      肥前麓
    • 15:29
      新鳥栖
  • 15:32着
  • 15:55発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 16:01
      基山
    • 16:05
      原田(福岡県)
    • 16:10
      二日市
    • 16:15
      大野城
    • 16:19
      南福岡

現金:2,170円

  • 16:25着
  • 16:45発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:47
      東比恵

260円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

現金:34,500円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:05着
  • 21:08発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:11
      動物公園

220円

ルート2
  • [早]
  • 14:02発→21:13着7時間11分(乗車5時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,130円
  • 1200.8km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 19駅
    • 14:15
      多良
    • 14:20
      肥前飯田
    • 14:24
      肥前七浦
    • 14:28
      肥前浜
    • 14:33
      肥前鹿島
    • 14:38
      肥前竜王
    • 14:47
      肥前白石
    • 14:53
      肥前山口
    • 14:58
      牛津
    • 15:01
      久保田(佐賀県)
    • 15:04
      鍋島
    • 15:07
      佐賀
    • 15:11
      伊賀屋
    • 15:15
      神埼
    • 15:18
      吉野ケ里公園
    • 15:22
      中原
    • 15:26
      肥前麓
    • 15:29
      新鳥栖
  • 15:32着
  • 15:55発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 16:01
      基山
    • 16:05
      原田(福岡県)
    • 16:10
      二日市
    • 16:15
      大野城
    • 16:19
      南福岡

現金:2,170円

  • 16:25着
  • 16:45発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:47
      東比恵

260円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:30発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:05着
  • 21:08発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:11
      動物公園

220円

ルート3
  • [早]
  • 14:02発→21:13着7時間11分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,459円(乗車券38,589円 特別料金870円)
  • 1192.7km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 18駅
    • 14:15
      多良
    • 14:20
      肥前飯田
    • 14:24
      肥前七浦
    • 14:28
      肥前浜
    • 14:33
      肥前鹿島
    • 14:38
      肥前竜王
    • 14:47
      肥前白石
    • 14:53
      肥前山口
    • 14:58
      牛津
    • 15:01
      久保田(佐賀県)
    • 15:04
      鍋島
    • 15:07
      佐賀
    • 15:11
      伊賀屋
    • 15:15
      神埼
    • 15:18
      吉野ケ里公園
    • 15:22
      中原
    • 15:26
      肥前麓
  • 15:28着
  • 15:47発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 13番線

自由席:870円

現金:2,170円

  • 16:00着
  • 16:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:21
      東比恵

260円

  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

現金:34,500円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内