現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前古賀→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 12:55発→19:28着6時間33分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,300円
  • 1236.7km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 4駅
    • 12:58
      市布
    • 13:01
      喜々津
    • 13:05
      西諫早

280円

  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:640円

  • 14:04着
  • 14:06発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 15:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:01発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:08
      八千代台
    • 19:11
      勝田台
  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      大佐倉
    • 19:26
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 12:55発→19:28着6時間33分(乗車3時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,100円
  • 1236.1km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 4駅
    • 12:58
      市布
    • 13:01
      喜々津
    • 13:05
      西諫早
  • 13:09着
  • 13:12発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR大村線・竹松行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 13:21
      岩松

480円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:240円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 15:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:01発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:08
      八千代台
    • 19:11
      勝田台
  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      大佐倉
    • 19:26
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • 12:55発→20:05着7時間10分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,132円(乗車券34,882円 特別料金1,250円)
  • 1262.5km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 4駅
    • 12:58
      市布
    • 13:01
      喜々津
    • 13:05
      西諫早
  • 13:09着
  • 13:39発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ22号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 14:15
      肥前鹿島
    • 14:25
      肥前山口
    • 14:35
      佐賀
    • 14:47
      新鳥栖
    • 14:52
      鳥栖

自由席:1,250円

現金:2,860円

  • 15:13着
  • 15:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:29
      東比恵

260円

  • 15:32着
  • 15:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 16:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:31,360円

  • 18:50着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:00
      京成成田
    • 20:03
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。