現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前七浦→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:41発→16:29着6時間48分(乗車5時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,760円(乗車券10,170円 特別料金6,590円)
  • 689.3km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 15駅
    • 09:56
      肥前浜
    • 10:03
      肥前鹿島
    • 10:11
      肥前竜王
    • 10:19
      肥前白石
    • 10:32
      肥前山口
    • 10:37
      牛津
    • 10:40
      久保田(佐賀県)
    • 10:43
      鍋島
    • 10:47
      佐賀
    • 10:51
      伊賀屋
    • 10:55
      神埼
    • 10:58
      吉野ケ里公園
    • 11:06
      中原
    • 11:10
      肥前麓
  • 11:12着
  • 11:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 11:43
      博多
    • 12:00
      小倉(福岡県)
    • 12:27
      徳山
    • 12:50
      広島
    • 13:19
      福山

自由席:5,490円

  • 13:36着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,170円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:36発→16:29着6時間53分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,050円(乗車券10,620円 特別料金7,430円)
  • 690.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:42発

[bus]

音成/祐徳バス
  • [line]
    [bus]祐徳バス・太良線(鹿島BC−竹崎港・鹿島市役所経由)・鹿島バスセンター行
  • 19駅
    • 09:43
      海洋センター前(祐徳バス)
    • 09:43
      宮道(祐徳バス)
    • 09:44
      塩屋橋(祐徳バス)
    • 09:45
      琵琶岬橋(祐徳バス)
    • 09:46
      西葉(祐徳バス)
    • 09:47
      新方(祐徳バス)
    • 09:48
      浜崎(祐徳バス)
    • 09:49
      浜大橋(祐徳バス)
    • 09:50
      浜駅前(祐徳バス)
    • 09:51
      浜三ツ角西(祐徳バス)
    • 09:52
      石木津(祐徳バス)
    • 09:53
      ドラモリ・コメリ前(祐徳バス)
    • 09:54
      ララベル前(祐徳バス)
    • 09:55
      末光(祐徳バス)
    • 09:56
      鹿島市役所・エイブル前(祐徳バス)
    • 09:57
      中川(祐徳バス)
    • 09:58
      公園入口(祐徳バス)
    • 09:59
      鹿島新町(祐徳バス)

現金:450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:16発

[train]

肥前鹿島
  • [line]
    [train]JR特急かもめ12号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 10:27
      肥前山口
    • 10:36
      佐賀

自由席:840円

  • 10:48着
  • 11:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 11:43
      博多
    • 12:00
      小倉(福岡県)
    • 12:27
      徳山
    • 12:50
      広島
    • 13:19
      福山

自由席:5,490円

  • 13:36着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,170円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:41発→17:18着7時間37分(乗車6時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,880円(乗車券12,390円 特別料金5,490円)
  • 681.9km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 15駅
    • 09:56
      肥前浜
    • 10:03
      肥前鹿島
    • 10:11
      肥前竜王
    • 10:19
      肥前白石
    • 10:32
      肥前山口
    • 10:37
      牛津
    • 10:40
      久保田(佐賀県)
    • 10:43
      鍋島
    • 10:47
      佐賀
    • 10:51
      伊賀屋
    • 10:55
      神埼
    • 10:58
      吉野ケ里公園
    • 11:06
      中原
    • 11:10
      肥前麓
  • 11:12着
  • 11:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 11:43
      博多
    • 12:00
      小倉(福岡県)
    • 12:27
      徳山
    • 12:50
      広島
    • 13:19
      福山

自由席:5,490円

現金:8,740円

  • 13:36着
  • 13:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 14:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。