現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前七浦→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:24発→20:34着6時間10分(乗車5時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,760円(乗車券10,170円 特別料金6,590円)
  • 689.3km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 15駅
    • 14:28
      肥前浜
    • 14:33
      肥前鹿島
    • 14:38
      肥前竜王
    • 14:47
      肥前白石
    • 14:53
      肥前山口
    • 14:58
      牛津
    • 15:01
      久保田(佐賀県)
    • 15:04
      鍋島
    • 15:07
      佐賀
    • 15:11
      伊賀屋
    • 15:15
      神埼
    • 15:18
      吉野ケ里公園
    • 15:22
      中原
    • 15:26
      肥前麓
  • 15:28着
  • 15:47発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 23番線
  • 6駅
    • 16:02
      博多
    • 16:19
      小倉(福岡県)
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山

自由席:5,490円

  • 17:52着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,170円

ルート2
  • [楽]
  • 14:24発→21:38着7時間14分(乗車5時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,880円(乗車券12,390円 特別料金5,490円)
  • 681.9km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 15駅
    • 14:28
      肥前浜
    • 14:33
      肥前鹿島
    • 14:38
      肥前竜王
    • 14:47
      肥前白石
    • 14:53
      肥前山口
    • 14:58
      牛津
    • 15:01
      久保田(佐賀県)
    • 15:04
      鍋島
    • 15:07
      佐賀
    • 15:11
      伊賀屋
    • 15:15
      神埼
    • 15:18
      吉野ケ里公園
    • 15:22
      中原
    • 15:26
      肥前麓
  • 15:28着
  • 15:47発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 23番線
  • 6駅
    • 16:02
      博多
    • 16:19
      小倉(福岡県)
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山

自由席:5,490円

現金:8,740円

  • 17:52着
  • 17:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [安]
  • 14:24発→21:38着7時間14分(乗車6時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,350円(乗車券8,740円 特別料金4,610円)
  • 521.5km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 15駅
    • 14:28
      肥前浜
    • 14:33
      肥前鹿島
    • 14:38
      肥前竜王
    • 14:47
      肥前白石
    • 14:53
      肥前山口
    • 14:58
      牛津
    • 15:01
      久保田(佐賀県)
    • 15:04
      鍋島
    • 15:07
      佐賀
    • 15:11
      伊賀屋
    • 15:15
      神埼
    • 15:18
      吉野ケ里公園
    • 15:22
      中原
    • 15:26
      肥前麓
  • 15:28着
  • 15:47発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 16:00着
  • 16:07発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま860号・岡山行
  • 12番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 16:25
      小倉(福岡県)
    • 16:39
      新下関
    • 16:49
      厚狭

  • 16:58着
  • 17:12発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 18駅
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:51
      益田
    • 19:09
      三保三隅
    • 19:25
      浜田
    • 19:40
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:08
      大田市
    • 20:36
      出雲市
    • 20:47
      宍道
    • 20:57
      玉造温泉
    • 21:04
      松江
    • 21:20
      安来

自由席:1,210円

  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内