肥前七浦→南三原

ルート1
  • [早]
  • 23:40発→13:0213時間22分(乗車5時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,432
  • 1237.1km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 5
    • 23:44
      肥前浜
    • 23:47
      肥前鹿島
    • 23:52
      肥前竜王
    • 23:57
      肥前白石
  • 00:01
  • 05:21

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 4
    • 05:26
      牛津
    • 05:29
      久保田(佐賀県)
    • 05:32
      鍋島

760円

  • 05:35
  • 05:37

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国際線行
  • [発] 6のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 06:03
      商業校門前(高速・連絡バス)
    • 06:06
      市文化会館前(高速・連絡バス)
    • 06:07
      総合体育館前(高速・連絡バス)
    • 06:08
      館橋(高速・連絡バス)
    • 06:11
      高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
    • 06:13
      アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
    • 06:19
      高志館高校前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      高速金立(高速・連絡バス)
    • 06:29
      高速神埼(高速・連絡バス)
    • 06:34
      高速中原(高速・連絡バス)
    • 06:39
      高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
    • 06:46
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:50
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 08:00

[air]

福岡空港

51,780円

  • 09:40
  • 10:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 10:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:57
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • 11:29

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 11:37
      君津
    • 11:42
      青堀
    • 11:46
      大貫
    • 11:51
      佐貫町
    • 11:56
      上総湊
    • 12:02
      竹岡
    • 12:11
      浜金谷
    • 12:15
      保田(千葉県)
    • 12:19
      安房勝山
    • 12:23
      岩井
    • 12:29
      富浦(千葉県)
    • 12:32
      那古船形
    • 12:44
      館山
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • 23:40発→13:0213時間22分(乗車5時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,082
  • 1236.5km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 5
    • 23:44
      肥前浜
    • 23:47
      肥前鹿島
    • 23:52
      肥前竜王
    • 23:57
      肥前白石
  • 00:01
  • 05:21

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 4
    • 05:26
      牛津
    • 05:29
      久保田(佐賀県)
    • 05:32
      鍋島

760円

  • 05:35
  • 05:37

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国際線行
  • [発] 6のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 06:03
      商業校門前(高速・連絡バス)
    • 06:06
      市文化会館前(高速・連絡バス)
    • 06:07
      総合体育館前(高速・連絡バス)
    • 06:08
      館橋(高速・連絡バス)
    • 06:11
      高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
    • 06:13
      アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
    • 06:19
      高志館高校前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      高速金立(高速・連絡バス)
    • 06:29
      高速神埼(高速・連絡バス)
    • 06:34
      高速中原(高速・連絡バス)
    • 06:39
      高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
    • 06:46
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:50
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 08:15

[air]

福岡空港

48,430円

  • 10:00
  • 10:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:57
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • 11:29

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 11:37
      君津
    • 11:42
      青堀
    • 11:46
      大貫
    • 11:51
      佐貫町
    • 11:56
      上総湊
    • 12:02
      竹岡
    • 12:11
      浜金谷
    • 12:15
      保田(千葉県)
    • 12:19
      安房勝山
    • 12:23
      岩井
    • 12:29
      富浦(千葉県)
    • 12:32
      那古船形
    • 12:44
      館山
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • 23:40発→13:0213時間22分(乗車5時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,470
  • 1251.9km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 5
    • 23:44
      肥前浜
    • 23:47
      肥前鹿島
    • 23:52
      肥前竜王
    • 23:57
      肥前白石
  • 00:01
  • 05:21

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 4
    • 05:26
      牛津
    • 05:29
      久保田(佐賀県)
    • 05:32
      鍋島

760円

  • 05:35
  • 05:37

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国際線行
  • [発] 6のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 06:03
      商業校門前(高速・連絡バス)
    • 06:06
      市文化会館前(高速・連絡バス)
    • 06:07
      総合体育館前(高速・連絡バス)
    • 06:08
      館橋(高速・連絡バス)
    • 06:11
      高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
    • 06:13
      アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
    • 06:19
      高志館高校前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      高速金立(高速・連絡バス)
    • 06:29
      高速神埼(高速・連絡バス)
    • 06:34
      高速中原(高速・連絡バス)
    • 06:39
      高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
    • 06:46
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:50
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 08:00

[air]

福岡空港

51,780円

  • 09:40
  • 10:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:16
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 11:20
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 11:40
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 11:55
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 12:07
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 12:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内