現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前七浦→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:30発→05:50着11時間20分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,032円(乗車券28,082円 特別料金950円)
  • 1199.7km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 2駅
    • 18:34
      肥前浜
  • 18:39着
  • 19:17発

[train]

肥前鹿島
  • [line]
    [train]JR特急かもめ38号・博多行
  • 6駅
    • 19:27
      肥前山口
    • 19:37
      佐賀
    • 19:50
      新鳥栖
    • 19:54
      鳥栖
    • 20:04
      二日市

自由席:950円

現金:1,850円

  • 20:14着
  • 20:28発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:30
      東比恵

260円

  • 20:33着
  • 20:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 21:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

現金:24,100円

  • 22:55着
  • 23:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:09
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 00:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 00:32着
  • 00:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37着
  • 04:50発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 10番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 04:52
      東千葉

189円

  • 04:55着
  • 05:42発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 05:45
      みつわ台
    • 05:47
      動物公園

283円

ルート2
    • 18:30発→05:51着11時間21分(乗車3時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,843円(乗車券27,893円 特別料金950円)
    • 1195.8km
    • [line]
      [train]JR長崎本線・肥前山口行
    • 2駅
      • 18:34
        肥前浜
    • 18:39着
    • 19:17発

    [train]

    肥前鹿島
    • [line]
      [train]JR特急かもめ38号・博多行
    • 6駅
      • 19:27
        肥前山口
      • 19:37
        佐賀
      • 19:50
        新鳥栖
      • 19:54
        鳥栖
      • 20:04
        二日市

    自由席:950円

    現金:1,850円

    • 20:14着
    • 20:28発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 20:30
        東比恵

    260円

    • 20:33着
    • 20:35発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:41着
    • 21:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク26便

    現金:24,100円

    • 22:55着
    • 23:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 00:04
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 00:09
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 00:13
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 00:17
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 00:24
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 00:26
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 00:32着
    • 00:34発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:37着
    • 05:42発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 05:44
        千葉公園
      • 05:45
        作草部
      • 05:47
        天台
      • 05:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 18:30発→05:51着11時間21分(乗車3時間36分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:28,863円(乗車券27,913円 特別料金950円)
      • 1188.5km
      • [line]
        [train]JR長崎本線・肥前山口行
      • 2駅
        • 18:34
          肥前浜
      • 18:39着
      • 19:17発

      [train]

      肥前鹿島
      • [line]
        [train]JR特急かもめ38号・博多行
      • 6駅
        • 19:27
          肥前山口
        • 19:37
          佐賀
        • 19:50
          新鳥栖
        • 19:54
          鳥栖
        • 20:04
          二日市

      自由席:950円

      現金:1,850円

      • 20:14着
      • 20:28発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 20:30
          東比恵

      260円

      • 20:33着
      • 20:35発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:41着
      • 21:20発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク26便

      現金:24,100円

      • 22:55着
      • 23:15発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 1階14のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 00:08着
      • 00:22発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 00:25
          検見川浜
        • 00:27
          稲毛海岸

      168円

      • 00:30着
      • 05:37発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・県庁前行
      • 2駅
        • 05:39
          市役所前(千葉県)
      • 05:41着
      • 05:42発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 05:44
          千葉公園
        • 05:45
          作草部
        • 05:47
          天台
        • 05:49
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。