現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

聚楽園→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]22:30発→07:19着8時間49分(乗車8時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,741円
  • 530.4km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・名鉄岐阜行
  • 8駅
    • 22:33
      名和(愛知県)
    • 22:35
      柴田
    • 22:37
      大同町
    • 22:46
      大江(愛知県)
    • 22:48
      道徳
    • 22:50
      豊田本町
    • 22:53
      神宮前
  • 22:55着
  • 22:56発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 22:58
      山王(愛知県)

410円

  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・池袋サンシャインBT行
  • 太閤通口・ビックカメラ前のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:8,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:41発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 05:43
      新大久保
    • 05:46
      高田馬場
    • 05:47
      目白
    • 05:50
      池袋
    • 05:53
      大塚(東京都)
    • 05:55
      巣鴨
    • 05:56
      駒込
    • 05:59
      田端
    • 06:01
      西日暮里

198円

  • 06:02着
  • 06:11発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 21駅
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

733円

ルート2
    • [!]23:04発→07:47着8時間43分(乗車7時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,648円
    • 416.8km
    • [line]
      [train]名鉄常滑線・金山行
    • 7駅
      • 23:06
        名和(愛知県)
      • 23:08
        柴田
      • 23:10
        大同町
      • 23:15
        大江(愛知県)
      • 23:17
        道徳
      • 23:18
        豊田本町
    • 23:20着
    • 23:26発

    [train]

    神宮前
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・伊奈行
    • 4番線発 / 6番線

    570円

    • 23:40着
    • 23:42発

    [train]

    知立
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ドリーム知多号・TDL行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 05:37
        東名江田(高速・連絡バス)
      • 06:04
        霞が関(高速・連絡バス)

    現金:5,190円

    • 06:15着
    • 06:17発

    [train]

    東京駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:27着
    • 06:34発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 06:36
        新日本橋
      • 06:38
        馬喰町
      • 06:43
        錦糸町
      • 06:47
        新小岩
      • 06:52
        市川

    396円

    • 06:58着
    • 07:00発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:05着
    • 07:15発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • [!]列車遅延
    • 7駅
      • 07:21
        京成津田沼
      • 07:27
        八千代台
      • 07:31
        勝田台
      • 07:41
        京成佐倉
      • 07:43
        大佐倉
      • 07:45
        京成酒々井

    492円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • [!]22:37発→07:47着9時間10分(乗車8時間20分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,248円
    • 400.1km
    • [line]
      [train]名鉄常滑線・常滑行
    • 2駅
      • 22:39
        新日鉄前

    170円

    • 22:41着
    • 22:43発

    [train]

    太田川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ドリーム知多号・TDL行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 23:20
        緒川駅前(高速・連絡バス)
      • 23:22
        イオン東浦店前(高速・連絡バス)
      • 23:40
        刈谷駅前(高速・連絡バス)
      • 23:59
        知立駅前(高速・連絡バス)
      • 05:37
        東名江田(高速・連絡バス)
      • 06:04
        霞が関(高速・連絡バス)

    現金:5,190円

    • 06:15着
    • 06:17発

    [train]

    東京駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:27着
    • 06:34発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 06:36
        新日本橋
      • 06:38
        馬喰町
      • 06:43
        錦糸町
      • 06:47
        新小岩
      • 06:52
        市川

    396円

    • 06:58着
    • 07:00発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:05着
    • 07:15発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • [!]列車遅延
    • 7駅
      • 07:21
        京成津田沼
      • 07:27
        八千代台
      • 07:31
        勝田台
      • 07:41
        京成佐倉
      • 07:43
        大佐倉
      • 07:45
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。