現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

聚楽園→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 16:30発→22:04着5時間34分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,790円
  • 279.8km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・金山行
  • 4駅
    • 16:33
      名和(愛知県)
    • 16:35
      柴田
    • 16:37
      大同町
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

大江(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄常滑線急行・新鵜沼行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 16:51
      神宮前
    • 16:54
      金山(愛知県)

410円

  • 16:58着
  • 17:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 20:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 20:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 20:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 20:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 20:47着
  • 20:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:54着
  • 21:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 21:20
      稲荷町(富山県)
    • 21:21
      新庄田中
    • 21:24
      東新庄
    • 21:26
      越中荏原
    • 21:29
      越中三郷
    • 21:32
      越中舟橋
    • 21:35
      寺田(富山県)
    • 21:37
      稚子塚
    • 21:38
      田添
    • 21:42
      五百石
    • 21:43
      榎町
    • 21:45
      下段
    • 21:48
      釜ケ淵
    • 21:50
      沢中山
  • 21:53着
  • 22:00発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 22:02
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:30発→22:04着5時間34分(乗車3時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,220円(乗車券6,490円 特別料金4,730円)
  • 352.9km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・金山行
  • 4駅
    • 16:33
      名和(愛知県)
    • 16:35
      柴田
    • 16:37
      大同町
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

大江(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄常滑線急行・新鵜沼行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 16:51
      神宮前
    • 16:54
      金山(愛知県)

410円

  • 16:58着
  • 17:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 17:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 17:47着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:21
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:41
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 21:20
      稲荷町(富山県)
    • 21:21
      新庄田中
    • 21:24
      東新庄
    • 21:26
      越中荏原
    • 21:29
      越中三郷
    • 21:32
      越中舟橋
    • 21:35
      寺田(富山県)
    • 21:37
      稚子塚
    • 21:38
      田添
    • 21:42
      五百石
    • 21:43
      榎町
    • 21:45
      下段
    • 21:48
      釜ケ淵
    • 21:50
      沢中山
  • 21:53着
  • 22:00発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 22:02
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:30発→22:04着5時間34分(乗車3時間46分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:11,170円(乗車券6,440円 特別料金4,730円)
  • 352.6km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・金山行
  • 4駅
    • 16:33
      名和(愛知県)
    • 16:35
      柴田
    • 16:37
      大同町
  • 16:39着
  • 16:47発

[train]

大江(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄常滑線急行・新鵜沼行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:51
      神宮前

360円

  • 16:54着
  • 17:03発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 4番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 17:05
      尾頭橋
  • 17:09着
  • 17:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 17:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 17:47着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:21
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:41
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 21:20
      稲荷町(富山県)
    • 21:21
      新庄田中
    • 21:24
      東新庄
    • 21:26
      越中荏原
    • 21:29
      越中三郷
    • 21:32
      越中舟橋
    • 21:35
      寺田(富山県)
    • 21:37
      稚子塚
    • 21:38
      田添
    • 21:42
      五百石
    • 21:43
      榎町
    • 21:45
      下段
    • 21:48
      釜ケ淵
    • 21:50
      沢中山
  • 21:53着
  • 22:00発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 22:02
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。