聖天坂→園

ルート1
  • [早]
  • 16:19発→20:153時間56分(乗車2時間19分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,690
  • 416.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 5
    • 16:20
      北天下茶屋
    • 16:21
      松田町
    • 16:22
      今船
    • 16:23
      今池(大阪府)

230円

  • 16:24
  • 16:26

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31
  • 16:35

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 4番線 / [着] 7番線

160円

  • 16:37
  • 16:39

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
    • 19:57
      川跡
    • 20:00
      大寺
    • 20:02
      美談
    • 20:05
      旅伏
    • 20:08
      雲州平田
    • 20:12
      布崎
    • 20:13
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 15:58発→20:154時間17分(乗車2時間42分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,690
  • 421.7km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・我孫子道行
  • 3
    • 15:59
      天神ノ森
    • 16:00
      東玉出

230円

  • 16:02
  • 16:04

[train]

塚西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11
  • 16:15

[train]

玉出
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 16:17
      岸里
    • 16:18
      花園町
  • 16:20
  • 16:22

[train]

大国町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 4番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 13
    • 16:24
      なんば
    • 16:26
      心斎橋
    • 16:28
      本町
    • 16:30
      淀屋橋
    • 16:33
      梅田(地下鉄)
    • 16:35
      中津(地下鉄)
    • 16:38
      西中島南方
    • 16:40
      新大阪
    • 16:42
      東三国
    • 16:45
      江坂
    • 16:48
      緑地公園
    • 16:51
      桃山台

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 17:09
      少路
    • 17:12
      柴原阪大前
    • 17:16
      蛍池

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
    • 19:57
      川跡
    • 20:00
      大寺
    • 20:02
      美談
    • 20:05
      旅伏
    • 20:08
      雲州平田
    • 20:12
      布崎
    • 20:13
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 15:58発→20:154時間17分(乗車2時間23分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:27,590
  • 416.1km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・我孫子道行
  • 3
    • 15:59
      天神ノ森
    • 16:00
      東玉出

230円

  • 16:02
  • 16:04

[train]

塚西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11
  • 16:15

[train]

玉出
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 16:17
      岸里
    • 16:18
      花園町
  • 16:20
  • 16:22

[train]

大国町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 16:24
      なんば
    • 16:26
      心斎橋
    • 16:28
      本町
    • 16:30
      淀屋橋

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 16:53
      十三
    • 17:01
      豊中

230円

  • 17:03
  • 17:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
    • 19:57
      川跡
    • 20:00
      大寺
    • 20:02
      美談
    • 20:05
      旅伏
    • 20:08
      雲州平田
    • 20:12
      布崎
    • 20:13
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内