現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

聖天坂→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:30発→10:06着4時間36分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 602.9km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 5駅
    • 05:31
      北天下茶屋
    • 05:32
      松田町
    • 05:33
      今船
    • 05:34
      今池(大阪府)

210円

  • 05:35着
  • 05:37発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:38着
  • 05:47発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 05:49
      大国町
    • 05:52
      なんば
    • 05:53
      心斎橋
    • 05:55
      本町
    • 05:57
      淀屋橋
    • 06:00
      梅田(地下鉄)
    • 06:02
      中津(地下鉄)
    • 06:04
      西中島南方

280円

  • 06:05着
  • 06:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ270号・東京行
  • 24番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:32
      京都
    • 07:08
      名古屋
    • 08:30
      新横浜
    • 08:41
      品川

自由席:4,960円

  • 08:48着
  • 09:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]05:30発→10:16着4時間46分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,193円(乗車券10,233円 特別料金4,960円)
  • 607.6km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 5駅
    • 05:31
      北天下茶屋
    • 05:32
      松田町
    • 05:33
      今船
    • 05:34
      今池(大阪府)

210円

  • 05:35着
  • 05:37発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:38着
  • 05:47発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 05:49
      大国町
    • 05:52
      なんば
    • 05:53
      心斎橋
    • 05:55
      本町
    • 05:57
      淀屋橋
    • 06:00
      梅田(地下鉄)
    • 06:02
      中津(地下鉄)
    • 06:04
      西中島南方

280円

  • 06:05着
  • 06:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ270号・東京行
  • 24番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:32
      京都
    • 07:08
      名古屋
    • 08:30
      新横浜
    • 08:41
      品川

自由席:4,960円

  • 08:48着
  • 09:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼
    • 09:44
      稲毛

現金:9,460円

  • 09:48着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]05:30発→10:16着4時間46分(乗車3時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,193円(乗車券10,233円 特別料金4,960円)
    • 608.8km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
    • 6駅
      • 05:31
        北天下茶屋
      • 05:32
        松田町
      • 05:33
        今船
      • 05:34
        今池(大阪府)
      • 05:35
        新今宮駅前

    210円

    • 05:38着
    • 05:51発

    [train]

    恵美須町
    • [line]
      [train]OsakaMetro堺筋線・天下茶屋行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1番線
    • 05:53着
    • 05:57発

    [train]

    動物園前
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 05:59
        大国町
      • 06:02
        なんば
      • 06:03
        心斎橋
      • 06:05
        本町
      • 06:07
        淀屋橋
      • 06:10
        梅田(地下鉄)
      • 06:12
        中津(地下鉄)
      • 06:14
        西中島南方

    280円

    • 06:15着
    • 06:30発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ272号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 06:45
        京都
      • 07:21
        名古屋
      • 08:39
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:50着
    • 09:01発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 09:06
        新橋
      • 09:09
        東京
      • 09:12
        新日本橋
      • 09:14
        馬喰町
      • 09:18
        錦糸町
      • 09:22
        新小岩
      • 09:27
        市川
      • 09:33
        船橋
      • 09:37
        津田沼
      • 09:44
        稲毛

    現金:9,460円

    • 09:48着
    • 10:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:09
        千葉公園
      • 10:10
        作草部
      • 10:12
        天台
      • 10:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。