現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

耳成→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:31発→10:39着5時間8分(乗車3時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,090円
  • 474km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大和八木行
  • 2番線発 / 3番線
  • 05:34着
  • 05:38発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • 3番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 05:42
      大和高田
    • 05:46
      五位堂
    • 05:53
      河内国分
    • 06:06
      布施
    • 06:09
      鶴橋

640円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:35発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

590円

ルート2
    • 07:37発→12:37着5時間0分(乗車3時間53分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:9,990円(乗車券6,360円 特別料金3,630円)
    • 388.2km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
    • 2番線発 / 4番線
    • 07:39着
    • 07:43発

    [train]

    大和八木
    • [line]
      [train]近鉄大阪線快速急行・大阪上本町行
    • 3番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 07:47
        大和高田
      • 07:52
        五位堂

    640円

    • 08:13着
    • 08:18発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 08:20
        玉造
      • 08:22
        森ノ宮
      • 08:24
        大阪城公園
      • 08:27
        京橋(大阪府)
      • 08:30
        桜ノ宮
      • 08:31
        天満
    • 08:34着
    • 08:43発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・高槻行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 08:47着
    • 09:02発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • 22番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 09:15
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 09:46着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:40
        生山
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    現金:5,720円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 07:13発→12:37着5時間24分(乗車4時間24分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,690円
    • 330.8km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
    • 2番線発 / 4番線
    • 07:15着
    • 07:18発

    [train]

    大和八木
    • [line]
      [train]近鉄大阪線快速急行・大阪上本町行
    • 3番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 07:23
        大和高田
      • 07:27
        五位堂
    • 07:49着
    • 07:54発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]近鉄奈良線・尼崎行
    • 3番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 07:56
        大阪上本町
      • 07:59
        近鉄日本橋

    640円

    • 08:00着
    • 08:03発

    [train]

    大阪難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 08:44
        宝塚IC(高速・連絡バス)
      • 08:55
        西宮北IC(高速・連絡バス)
      • 11:34
        江府IC(高速・連絡バス)
      • 11:42
        溝口IC(高速・連絡バス)
      • 11:46
        大山PA(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 12:00着
    • 12:02発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。