現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

耳成→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:57発→18:08着5時間11分(乗車3時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,610円(乗車券25,090円 特別料金520円)
  • 470.4km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 2番線発 / 4番線
  • 12:59着
  • 13:02発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪難波行
  • 3番線発 / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 13:06
      大和高田
    • 13:27
      鶴橋

指定席:520円

640円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 12:42発→18:08着5時間26分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,090円
  • 470.4km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • 2番線発 / 5番線
  • 21駅
    • 12:48
      大和八木
    • 12:50
      真菅
    • 12:52
      松塚
    • 12:54
      大和高田
    • 12:56
      築山
    • 13:01
      五位堂
    • 13:03
      近鉄下田
    • 13:06
      二上
    • 13:08
      関屋(奈良県)
    • 13:11
      大阪教育大前
    • 13:15
      河内国分
    • 13:17
      安堂
    • 13:19
      堅下
    • 13:20
      法善寺
    • 13:22
      恩智
    • 13:25
      高安
    • 13:27
      河内山本
    • 13:30
      近鉄八尾
    • 13:35
      布施
    • 13:38
      鶴橋

640円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 12:42発→18:08着5時間26分(乗車3時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,510円(乗車券6,360円 特別料金4,150円)
  • 388.2km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • 2番線発 / 4番線
  • 12:44着
  • 12:47発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪上本町行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 13:08
      布施

指定席:520円

640円

  • 13:11着
  • 13:16発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 13:17
      玉造
    • 13:20
      森ノ宮
    • 13:22
      大阪城公園
    • 13:24
      京橋(大阪府)
    • 13:27
      桜ノ宮
    • 13:29
      天満
  • 13:31着
  • 13:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 13:42着
  • 14:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 14:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。