現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

耳成→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:31発→10:31着5時間0分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,959円(乗車券9,999円 特別料金4,960円)
  • 609.2km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大和八木行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 05:34着
  • 05:51発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 13駅
    • 05:55
      田原本
    • 06:01
      平端
    • 06:06
      近鉄郡山
    • 06:12
      大和西大寺
    • 06:17
      高の原
    • 06:21
      新祝園
    • 06:28
      新田辺
    • 06:33
      大久保(京都府)
    • 06:40
      桃山御陵前
    • 06:42
      近鉄丹波橋
    • 06:45
      竹田(京都府)
    • 06:49
      東寺

900円

  • 06:51着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:8,910円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:31発→10:40着5時間9分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,053円(乗車券10,093円 特別料金4,960円)
  • 614km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大和八木行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 05:34着
  • 05:51発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 13駅
    • 05:55
      田原本
    • 06:01
      平端
    • 06:06
      近鉄郡山
    • 06:12
      大和西大寺
    • 06:17
      高の原
    • 06:21
      新祝園
    • 06:28
      新田辺
    • 06:33
      大久保(京都府)
    • 06:40
      桃山御陵前
    • 06:42
      近鉄丹波橋
    • 06:45
      竹田(京都府)
    • 06:49
      東寺

900円

  • 06:51着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼
    • 10:10
      稲毛

現金:8,910円

  • 10:14着
  • 10:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 05:58発→10:55着4時間57分(乗車3時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,577円
    • 681.5km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
    • 2番線発 / 4番線
    • 6駅
      • 06:01
        大和八木
      • 06:03
        真菅
      • 06:05
        松塚
      • 06:08
        大和高田
      • 06:09
        築山
    • 06:11着
    • 06:14発

    [train]

    五位堂
    • [line]
      [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
    • 3番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 06:22
        河内国分
      • 06:33
        布施
      • 06:37
        鶴橋

    640円

    • 06:39着
    • 06:41発

    [train]

    大阪上本町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:650円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:29着
    • 08:00発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:26,410円

    • 09:20着
    • 09:40発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:50着
    • 10:02発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]JR成田線快速・逗子行
    • (乗車位置:中/後[15両編成])
    • 6駅
      • 10:13
        成田
      • 10:20
        酒々井
      • 10:29
        佐倉
      • 10:33
        物井
      • 10:37
        四街道

    594円

    • 10:41着
    • 10:47発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 10:50
        みつわ台
      • 10:52
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。