現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

習志野→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:24発→18:07着43分(乗車28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:609円
  • 18.8km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 17:26
      薬園台
    • 17:28
      前原
    • 17:32
      新津田沼
  • 17:35着
  • 17:42発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 17:45
      京成大久保
    • 17:47
      実籾
    • 17:50
      八千代台
    • 17:52
      京成大和田
    • 17:54
      勝田台
    • 17:57
      志津

409円

  • 17:58着
  • 18:06発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 17:18発→18:07着49分(乗車17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:923円
  • 12.2km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線

147円

  • 17:19着
  • 17:25発

[train]

北習志野
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・東葉勝田台行
  • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 17:28
      船橋日大前
    • 17:30
      八千代緑が丘
    • 17:32
      八千代中央
    • 17:34
      村上(千葉県)

440円

  • 17:37着
  • 17:39発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 17:45発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 17:47
      志津

136円

  • 17:48着
  • 18:06発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:14発→18:07着53分(乗車28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:609円
  • 18.8km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 17:16
      薬園台
    • 17:18
      前原
    • 17:22
      新津田沼
  • 17:25着
  • 17:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 17:35
      京成大久保
    • 17:37
      実籾
    • 17:41
      八千代台
    • 17:43
      京成大和田
    • 17:45
      勝田台
    • 17:47
      志津

409円

  • 17:48着
  • 18:06発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。