羽黒(愛知県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:57発→15:107時間13分(乗車5時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,790(乗車券10,410円 特別料金5,380円)
  • 626.9km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・犬山行
  • 08:02
  • 08:06

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 08:11
      柏森
    • 08:15
      江南(愛知県)
    • 08:21
      岩倉(愛知県)

620円

  • 08:32
  • 08:34

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38
  • 08:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ127号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 09:33
      京都
    • 09:50
      新大阪
    • 10:03
      新神戸

自由席4,170

  • 10:35
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 07:57発→15:107時間13分(乗車5時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:15,850(乗車券10,470円 特別料金5,380円)
  • 633.8km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・犬山行
  • 08:02
  • 08:06

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 5
    • 08:11
      柏森
    • 08:15
      江南(愛知県)
    • 08:21
      岩倉(愛知県)
    • 08:33
      名鉄名古屋

680円

  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 08:51
  • 09:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

自由席4,170

  • 10:47
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 07:31発→15:107時間39分(乗車5時間54分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,060(乗車券10,680円 特別料金5,380円)
  • 625.8km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・平安通行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 10
    • 07:35
      楽田
    • 07:37
      田県神社前
    • 07:39
      味岡
    • 07:41
      小牧原
    • 07:49
      小牧
    • 07:50
      小牧口
    • 07:52
      間内
    • 07:54
      牛山
    • 07:56
      春日井(名鉄線)

360円

  • 07:58
  • 08:00

[train]

味美(名鉄線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・勝川駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 08:27

[train]

勝川
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 08:31
      新守山
    • 08:35
      大曽根
    • 08:39
      千種
    • 08:42
      鶴舞
    • 08:46
      金山(愛知県)
  • 08:51
  • 09:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

自由席4,170

  • 10:47
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内