現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽黒(愛知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽黒(愛知県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:13発→12:33着5時間20分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,970円
  • 286.9km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・犬山行
  • 07:18着
  • 07:27発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・東岡崎行
  • 9駅
    • 07:31
      扶桑
    • 07:34
      柏森
    • 07:37
      江南(愛知県)
    • 07:40
      布袋
    • 07:45
      岩倉(愛知県)
    • 07:50
      西春
    • 07:54
      上小田井
    • 08:00
      栄生

620円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:58発→12:33着5時間35分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,970円
  • 286.9km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・犬山行
  • 07:03着
  • 07:13発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・国府行
  • 9駅
    • 07:16
      扶桑
    • 07:19
      柏森
    • 07:23
      江南(愛知県)
    • 07:25
      布袋
    • 07:30
      岩倉(愛知県)
    • 07:35
      西春
    • 07:38
      上小田井
    • 07:44
      栄生

620円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:58発→12:33着5時間35分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,310円(乗車券6,230円 特別料金3,080円)
  • 321km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・犬山行
  • 07:03着
  • 07:12発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線・名鉄岐阜行
  • 19駅
    • 07:14
      犬山遊園
    • 07:17
      新鵜沼
    • 07:19
      鵜沼宿
    • 07:20
      羽場(岐阜県)
    • 07:22
      苧ケ瀬
    • 07:24
      名電各務原
    • 07:26
      二十軒
    • 07:28
      三柿野
    • 07:30
      六軒(岐阜県)
    • 07:32
      各務原市役所前
    • 07:34
      市民公園前
    • 07:35
      新那加
    • 07:37
      新加納
    • 07:39
      高田橋
    • 07:41
      手力
    • 07:42
      切通
    • 07:44
      細畑
    • 07:47
      田神

510円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:10発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 08:21
      大垣
    • 08:57
      米原
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:1,210円

  • 10:48着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。