現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽衣→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 13:55発→18:45着4時間50分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,269円(乗車券10,309円 特別料金4,960円)
  • 614.1km
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 14:00
    • 14:06
      天下茶屋
    • 14:08
      新今宮

380円

  • 14:11着
  • 14:13発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 14:24
      心斎橋
    • 14:26
      本町
    • 14:28
      淀屋橋
    • 14:31
      梅田(地下鉄)
    • 14:33
      中津(地下鉄)
    • 14:36
      西中島南方

280円

  • 14:37着
  • 14:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 15:13
      京都
    • 15:49
      名古屋
    • 17:07
      新横浜
    • 17:18
      品川

自由席:4,960円

  • 17:24着
  • 17:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:48
      新日本橋
    • 17:50
      馬喰町
    • 17:55
      錦糸町
    • 17:59
      新小岩
    • 18:04
      市川
    • 18:10
      船橋
    • 18:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:21着
  • 18:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:34
      小仲台町(京成バス)
    • 18:35
      女子高校(京成バス)
    • 18:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:37
      園生交差点(京成バス)
    • 18:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 13:55発→18:45着4時間50分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,229円(乗車券10,269円 特別料金4,960円)
  • 615.1km
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 14:00
    • 14:06
      天下茶屋

340円

  • 14:08着
  • 14:10発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:21発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 14:24
      大国町
    • 14:26
      なんば
    • 14:28
      心斎橋
    • 14:30
      本町
    • 14:32
      淀屋橋
    • 14:35
      梅田(地下鉄)
    • 14:37
      中津(地下鉄)
    • 14:40
      西中島南方

280円

  • 14:42着
  • 14:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 15:13
      京都
    • 15:49
      名古屋
    • 17:07
      新横浜
    • 17:18
      品川

自由席:4,960円

  • 17:24着
  • 17:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:48
      新日本橋
    • 17:50
      馬喰町
    • 17:55
      錦糸町
    • 17:59
      新小岩
    • 18:04
      市川
    • 18:10
      船橋
    • 18:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:21着
  • 18:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:34
      小仲台町(京成バス)
    • 18:35
      女子高校(京成バス)
    • 18:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:37
      園生交差点(京成バス)
    • 18:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 13:55発→18:45着4時間50分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,949円(乗車券9,989円 特別料金4,960円)
  • 618.9km
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[6両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 14:00
    • 14:06
      天下茶屋

340円

  • 14:08着
  • 14:15発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 14:17
      今宮
    • 14:18
      芦原橋
    • 14:21
      大正(大阪府)
    • 14:23
      弁天町
    • 14:26
      西九条
    • 14:28
      野田(大阪環状線)
    • 14:30
      福島(大阪環状線)
  • 14:31着
  • 14:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 14:42着
  • 14:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 15:13
      京都
    • 15:49
      名古屋
    • 17:07
      新横浜
    • 17:18
      品川

自由席:4,960円

  • 17:24着
  • 17:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:48
      新日本橋
    • 17:50
      馬喰町
    • 17:55
      錦糸町
    • 17:59
      新小岩
    • 18:04
      市川
    • 18:10
      船橋
    • 18:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:21着
  • 18:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:34
      小仲台町(京成バス)
    • 18:35
      女子高校(京成バス)
    • 18:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:37
      園生交差点(京成バス)
    • 18:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。