現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽立→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:54発→17:06着9時間12分(乗車7時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,880円(乗車券41,240円 特別料金2,640円)
  • 862.5km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 10駅
    • 08:01
      脇本
    • 08:06
      船越
    • 08:09
      天王
    • 08:15
      二田
    • 08:18
      上二田
    • 08:23
      出戸浜
    • 08:33
      追分(秋田県)
    • 08:37
      上飯島
    • 08:41
      土崎

現金:680円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 11:35着
  • 11:50発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:06発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:10着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:08発→17:06着21時間58分(乗車11時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,980円(乗車券14,190円 特別料金11,790円)
  • 1099.1km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 10駅
    • 19:15
      脇本
    • 19:20
      船越
    • 19:24
      天王
    • 19:29
      二田
    • 19:33
      上二田
    • 19:37
      出戸浜
    • 19:45
      追分(秋田県)
    • 19:49
      上飯島
    • 19:53
      土崎
  • 20:02着
  • 20:14発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち96号・仙台行
  • 12番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 20:47
      大曲(秋田県)
    • 20:57
      角館
    • 21:11
      田沢湖

特急料金:1,300円

  • 21:49着
  • 06:54発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 07:15
      二戸
    • 07:26
      八戸
    • 07:39
      七戸十和田
    • 07:56
      新青森
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:6,640円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:12
      東室蘭
    • 11:24
      登別
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:14,190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:08発→17:06着21時間58分(乗車7時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,880円(乗車券41,240円 特別料金2,640円)
  • 862.5km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 10駅
    • 19:15
      脇本
    • 19:20
      船越
    • 19:24
      天王
    • 19:29
      二田
    • 19:33
      上二田
    • 19:37
      出戸浜
    • 19:45
      追分(秋田県)
    • 19:49
      上飯島
    • 19:53
      土崎

現金:680円

  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 11:35着
  • 11:50発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:06発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:10着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!