現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽立→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:03発→06:21着13時間18分(乗車10時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,740円
  • 946.9km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 10駅
    • 17:10
      脇本
    • 17:15
      船越
    • 17:18
      天王
    • 17:24
      二田
    • 17:27
      上二田
    • 17:32
      出戸浜
    • 17:40
      追分(秋田県)
    • 17:45
      上飯島
    • 17:49
      土崎

現金:670円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:25発

[air]

秋田空港

現金:30,370円

  • 21:20着
  • 21:39発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 13:49発→06:21着16時間32分(乗車12時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,560円
  • 934.2km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 7駅
    • 13:56
      脇本
    • 14:01
      船越
    • 14:05
      天王
    • 14:10
      二田
    • 14:14
      上二田
    • 14:18
      出戸浜
  • 14:24着
  • 15:33発

[train]

追分(秋田県)
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 25駅
    • 15:41
      大久保(秋田県)
    • 15:44
      羽後飯塚
    • 15:47
      井川さくら
    • 15:52
      八郎潟
    • 15:57
      鯉川
    • 16:02
      鹿渡
    • 16:08
      森岳
    • 16:13
      北金岡
    • 16:24
      東能代
    • 16:29
      鶴形
    • 16:34
      富根
    • 16:40
      二ツ井
    • 16:46
      前山
    • 17:12
      鷹ノ巣
    • 17:16
      糠沢
    • 17:22
      早口
    • 17:26
      下川沿
    • 17:33
      大館
    • 17:39
      白沢(秋田県)
    • 17:46
      陣場
    • 17:56
      碇ケ関
    • 18:01
      長峰
    • 18:06
      大鰐温泉
    • 18:11
      石川(奥羽本線)

現金:3,020円

  • 18:17着
  • 18:19発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば

現金:1,200円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 20:25発

[air]

青森空港

現金:26,570円

  • 21:10着
  • 21:29発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 13:49発→06:21着16時間32分(乗車12時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,900円(乗車券38,560円 特別料金1,340円)
  • 960.2km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 10駅
    • 13:56
      脇本
    • 14:01
      船越
    • 14:05
      天王
    • 14:10
      二田
    • 14:14
      上二田
    • 14:18
      出戸浜
    • 14:26
      追分(秋田県)
    • 14:31
      上飯島
    • 14:35
      土崎
  • 14:44着
  • 15:52発

[turn]

秋田
  • [line]
    [train]JR特急つがる5号・青森行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 16:14
      八郎潟
    • 16:29
      森岳
    • 16:40
      東能代
    • 16:54
      二ツ井
    • 17:05
      鷹ノ巣
    • 17:24
      大館
    • 17:42
      碇ケ関
    • 17:50
      大鰐温泉

自由席:1,340円

現金:3,020円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば

現金:1,200円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 20:25発

[air]

青森空港

現金:26,570円

  • 21:10着
  • 21:29発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。