現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽田空港(東京)→品川

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:10発→23:39着29分(乗車22分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:407円
  • 14.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・品川行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 23:20
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 23:21
      天空橋
    • 23:23
      穴守稲荷
    • 23:24
      大鳥居
    • 23:26
      糀谷
    • 23:29
      京急蒲田
    • 23:32
      平和島
    • 23:34
      立会川
    • 23:36
      青物横丁

407円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 23:21発→23:50着29分(乗車22分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:407円
  • 14.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・品川行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 23:31
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 23:32
      天空橋
    • 23:34
      穴守稲荷
    • 23:35
      大鳥居
    • 23:37
      糀谷
    • 23:39
      京急蒲田
    • 23:42
      平和島
    • 23:45
      立会川
    • 23:47
      青物横丁

407円

ルート3
  • [安]
  • 23:33発→00:00着27分(乗車18分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:407円
  • 14.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・品川行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 23:42
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 23:44
      天空橋
    • 23:45
      穴守稲荷
    • 23:46
      大鳥居
    • 23:48
      糀谷
  • 23:50着
  • 23:52発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線特急・京成高砂行
  • 6番線発
  • 3駅
    • 23:54
      平和島
    • 23:58
      青物横丁

407円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年8月3日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年7月1日~平成30年10月27日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料