現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽田空港(東京)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:25発→11:35着2時間10分(乗車1時間44分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:39,690円
  • 789.1km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 07:10発→11:39着4時間29分(乗車2時間46分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:34,830円
    • 855.4km

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・新見行
    • 5駅
      • 10:13
        東松江(島根県)
      • 10:18
        揖屋
      • 10:28
        荒島
      • 10:33
        安来
    • 10:43着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    590円

    ルート3
      • 07:10発→11:39着4時間29分(乗車2時間56分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:36,280円(乗車券35,080円 特別料金1,200円)
      • 878.8km

      現金:33,190円

      • 08:40着
      • 08:45発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • 出雲方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9駅
        • 09:00
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 09:03
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 09:08
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 09:09
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 09:10
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 09:11
          富(高速・連絡バス)
        • 09:15
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 09:17
          上成橋(高速・連絡バス)

      現金:720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:32着
      • 10:31発

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR特急やくも14号・岡山行
      • 5駅
        • 10:42
          宍道
        • 10:51
          玉造温泉
        • 10:59
          松江
        • 11:15
          安来

      自由席:1,200円

      • 11:23着
      • 11:35発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 11:38
          博労町

      1,170円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。