羽田空港(東京)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:38発→12:3759分(乗車41分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,357
  • 47km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 12:32

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート2
  • [楽]
  • 11:48発→12:521時間4分(乗車40分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,220
  • 34.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27
  • 12:37

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 12:42
      新浦安
    • 12:45
      市川塩浜
    • 12:49
      二俣新町

220円

ルート3
    • 11:37発→12:551時間18分(乗車57分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:882
    • 46.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中[8両編成]) / [着] 2番線
    • 7
      • 11:47
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:59
        品川
      • 12:03
        泉岳寺
      • 12:05
        三田(東京都)
      • 12:08
        大門(東京都)
      • 12:10
        新橋
    • [line]
      [train]東京メトロ東西線快速・東葉勝田台行
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 5番線
    • 6
      • 12:22
        茅場町
      • 12:25
        門前仲町
      • 12:27
        木場(東京都)
      • 12:29
        東陽町
      • 12:36
        浦安(千葉県)

    725円

    • 12:43
    • 12:49

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • [発] 12番線 / [着] 情報無し

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内