羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:27発→06:291時間2分(乗車45分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:880
  • 27.5km
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 7
    • 05:29
      天空橋
    • 05:31
      整備場
    • 05:33
      昭和島
    • 05:35
      流通センター
    • 05:38
      大井競馬場前
    • 05:41
      天王洲アイル

492円

  • 05:46
  • 05:55

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 05:57
      新橋
    • 05:59
      有楽町
    • 06:01
      東京
    • 06:03
      神田(東京都)
    • 06:05
      秋葉原
    • 06:07
      御徒町
    • 06:09
      上野
    • 06:11
      鶯谷
    • 06:13
      日暮里
    • 06:15
      西日暮里
    • 06:17
      田端
    • 06:19
      上中里

220円

  • 06:21
  • 06:23

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25
  • (06:29発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:18発→06:291時間11分(乗車56分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:858
  • 31km
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • [発] 2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 4
    • 05:23
      流通センター
    • 05:25
      大井競馬場前
    • 05:28
      天王洲アイル

492円

  • 05:33
  • 05:41

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 14
    • 05:43
      新橋
    • 05:45
      有楽町
    • 05:47
      東京
    • 05:49
      神田(東京都)
    • 05:51
      秋葉原
    • 05:53
      御徒町
    • 05:55
      上野
    • 05:57
      鶯谷
    • 05:59
      日暮里
    • 06:00
      西日暮里
    • 06:02
      田端
    • 06:05
      駒込
    • 06:06
      巣鴨

198円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:11
  • (06:15発)

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 8
    • 06:16
      巣鴨新田
    • 06:17
      庚申塚
    • 06:18
      新庚申塚
    • 06:20
      西ケ原四丁目
    • 06:21
      滝野川一丁目
    • 06:22
      飛鳥山
    • 06:29
      王子駅前

168円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:10発→07:431時間33分(乗車1時間6分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:844
  • 31km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京急バス・蒲95・蒲田駅行
  • [発] 11のりば / [着] 情報無し
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 2
    • 06:24
      大鳥居(京急バス)

280円

  • 06:39
  • 06:41

[train]

蒲田駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47
  • 06:50

[train]

蒲田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 19
    • 06:54
      大森(東京都)
    • 06:57
      大井町
    • 07:00
      品川
    • 07:02
      高輪ゲートウェイ
    • 07:05
      田町(東京都)
    • 07:07
      浜松町
    • 07:10
      新橋
    • 07:12
      有楽町
    • 07:14
      東京
    • 07:16
      神田(東京都)
    • 07:18
      秋葉原
    • 07:20
      御徒町
    • 07:22
      上野
    • 07:24
      鶯谷
    • 07:26
      日暮里
    • 07:28
      西日暮里
    • 07:30
      田端
    • 07:32
      上中里

396円

  • 07:34
  • 07:36

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38
  • (07:43発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内