羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:22発→11:143時間52分(乗車2時間22分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:47,399
  • 951.2km
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 07:25
      新整備場
    • 07:26
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA725便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 09:40
  • 09:50

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート2
  • [楽]
  • 06:22発→13:397時間17分(乗車5時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:40,979
  • 916.9km
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 26
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)
    • 10:44
      田儀
    • 10:52
      波根
    • 10:56
      久手
    • 11:01
      大田市
    • 11:05
      静間
    • 11:09
      五十猛
    • 11:15
      仁万
    • 11:19
      馬路
    • 11:23
      湯里
    • 11:33
      温泉津
    • 11:37
      石見福光
    • 11:41
      黒松(島根県)
    • 11:46
      浅利
    • 11:53
      江津
    • 11:58
      都野津
    • 12:01
      敬川
    • 12:06
      波子
    • 12:09
      久代
    • 12:14
      下府
    • 13:25
      浜田
    • 13:35
      西浜田

1,690円

ルート3
    • 06:03発→13:397時間36分(乗車3時間48分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:45,899(乗車券44,579円 特別料金1,320円)
    • 933.6km
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 06:07
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    199円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:15
    • 06:50

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA381便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    41,070円

    • 08:05
    • 08:10

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・JR松江駅前行
    • [発] 4のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:09
    • 11:00

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
    • 6
      • 11:06
        玉造温泉
      • 11:24
        出雲市
      • 11:48
        大田市
      • 12:14
        江津
      • 12:21
        波子

    自由席1,320

    • 12:29
    • 13:25

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 2
      • 13:35
        西浜田

    2,310円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内