羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 18:52発→20:031時間11分(乗車43分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:989
  • 36.4km
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 6
    • 18:54
      天空橋
    • 18:56
      整備場
    • 19:00
      昭和島
    • 19:02
      流通センター
    • 19:04
      大井競馬場前

346円

  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・新木場行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 4
    • 19:30
      東京テレポート
    • 19:33
      国際展示場
    • 19:35
      東雲(東京都)

335円

  • 19:37
  • 19:46

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 19:52
      舞浜
    • 19:55
      新浦安

308円

ルート2
  • [安]
  • 19:00発→20:161時間16分(乗車49分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:965
  • 43.1km
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 7
    • 19:02
      天空橋
    • 19:03
      整備場
    • 19:06
      昭和島
    • 19:08
      流通センター
    • 19:10
      大井競馬場前
    • 19:13
      天王洲アイル

492円

  • 19:18
  • 19:26

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 19:29
      新橋
    • 19:31
      有楽町
  • 19:33
  • 19:52

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 19:54
      八丁堀(東京都)
    • 20:00
      新木場
    • 20:05
      舞浜
    • 20:09
      新浦安

473円

ルート3
  • [安]
  • 18:52発→20:161時間24分(乗車52分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:965
  • 43.1km
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 7
    • 18:54
      天空橋
    • 18:56
      整備場
    • 19:00
      昭和島
    • 19:02
      流通センター
    • 19:04
      大井競馬場前
    • 19:08
      天王洲アイル

492円

  • 19:13
  • 19:21

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・南浦和行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 19:23
      新橋
    • 19:26
      有楽町
  • 19:28
  • 19:52

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 19:54
      八丁堀(東京都)
    • 20:00
      新木場
    • 20:05
      舞浜
    • 20:09
      新浦安

473円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内