現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽田空港第2ビル(東京モノレール・ANA利用)→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽田空港第2ビル(東京モノレール・ANA利用)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:03発→23:34着31分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:637円
  • 20.9km
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 23:05
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 23:09
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • 23:22着
  • 23:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:30
      新橋
    • 23:32
      有楽町

154円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 23:03発→23:37着34分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:637円
  • 20.9km
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 23:05
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 23:09
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • 23:22着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:35
      有楽町

154円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 23:09発→23:46着37分(乗車30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:637円
  • 20.9km
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 23:10
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 23:12
      新整備場
    • 23:15
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:17
      天空橋
    • 23:18
      整備場
    • 23:21
      昭和島
    • 23:23
      流通センター
    • 23:25
      大井競馬場前
    • 23:28
      天王洲アイル

483円

  • 23:33着
  • 23:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:42
      新橋
    • 23:44
      有楽町

154円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料