現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽田空港第2ビル(東京モノレール・ANA利用)→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽田空港第2ビル(東京モノレール・ANA利用)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 15:20発→15:54着34分(乗車27分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:637円
  • 20.9km
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 15:22
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 15:26
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:31
      流通センター
    • 15:33
      大井競馬場前
    • 15:36
      天王洲アイル

483円

  • 15:41着
  • 15:48発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 15:50
      新橋
    • 15:52
      有楽町

154円

ルート2
    • 15:26発→15:57着31分(乗車25分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:637円
    • 20.9km
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 15:28
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
      • 15:32
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

    483円

    • 15:45着
    • 15:51発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 1番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 15:53
        新橋
      • 15:55
        有楽町

    154円

    ルート3
      • 15:18発→16:32着1時間14分(乗車57分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:496円
      • 23.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−蒲田線・蒲田駅前行
      • 16のりば
      • 3駅
        • 15:33
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 15:40
          羽田空港国際線ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:280円

      • 16:03着
      • 16:05発

      [train]

      蒲田駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:08着
      • 16:10発

      [train]

      蒲田
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 8駅
        • 16:14
          大森(東京都)
        • 16:17
          大井町
        • 16:20
          品川
        • 16:23
          田町(東京都)
        • 16:26
          浜松町
        • 16:28
          新橋
        • 16:30
          有楽町

      216円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年12月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年12月4日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年10月1日~平成31年1月7日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • ワイモーニング