現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽田空港第2ビル(東京モノレール・ANA利用)→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽田空港第2ビル(東京モノレール・ANA利用)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:27発→08:04着37分(乗車31分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:637円
  • 20.9km
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 07:29
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 07:31
      新整備場
    • 07:34
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 07:36
      天空橋
    • 07:37
      整備場
    • 07:40
      昭和島
    • 07:42
      流通センター
    • 07:44
      大井競馬場前
    • 07:47
      天王洲アイル

483円

  • 07:52着
  • 07:58発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 08:00
      新橋
    • 08:02
      有楽町

154円

ルート2
    • 07:31発→08:09着38分(乗車31分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:637円
    • 20.9km
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 10駅
      • 07:33
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
      • 07:35
        新整備場
      • 07:38
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 07:40
        天空橋
      • 07:41
        整備場
      • 07:43
        昭和島
      • 07:45
        流通センター
      • 07:47
        大井競馬場前
      • 07:51
        天王洲アイル

    483円

    • 07:55着
    • 08:02発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 1番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 08:05
        新橋
      • 08:07
        有楽町

    154円

    ルート3
      • 07:35発→08:39着1時間4分(乗車46分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:745円
      • 20.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・大井町駅前行
      • 15のりば
      • 注記事前予約制
      • 2駅
        • 07:50
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:580円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:20着
      • 08:23発

      [train]

      大井町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • 1番線発 / 3番線
      • 6駅
        • 08:27
          品川
        • 08:30
          田町(東京都)
        • 08:32
          浜松町
        • 08:35
          新橋
        • 08:37
          有楽町

      165円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年9月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年9月10日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年8月1日~平成30年10月27日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料