現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 23:51発→06:15着6時間24分(乗車2時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,186円
  • 112km
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 23:55
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 00:01
      流通センター
    • 00:03
      大井競馬場前
    • 00:06
      天王洲アイル

492円

  • 00:11着
  • 00:19発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 00:21
      新橋
    • 00:23
      有楽町
    • 00:26
      東京
    • 00:28
      神田(東京都)
  • 00:30着
  • 00:46発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 6番線発
  • 14駅
    • 00:48
      浅草橋
    • 00:50
      両国
    • 00:52
      錦糸町
    • 00:54
      亀戸
    • 00:57
      平井(東京都)
    • 00:59
      新小岩
    • 01:02
      小岩
    • 01:05
      市川
    • 01:08
      本八幡(総武線)
    • 01:10
      下総中山
    • 01:12
      西船橋
    • 01:15
      船橋
    • 01:18
      東船橋
  • 01:20着
  • 05:09発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 10駅
    • 05:16
      稲毛
    • 05:21
      千葉
    • 05:23
      本千葉
    • 05:27
      蘇我
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

1,694円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 23:41発→06:15着6時間34分(乗車2時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,186円
  • 111.4km
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 23:42
      新整備場
    • 23:45
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:47
      天空橋
    • 23:49
      整備場
    • 23:51
      昭和島
    • 23:53
      流通センター
    • 23:55
      大井競馬場前
    • 23:58
      天王洲アイル

492円

  • 00:03着
  • 00:12発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 00:14
      新橋
    • 00:16
      有楽町
  • 00:19着
  • 00:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 京葉2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 16駅
    • 00:37
      八丁堀(東京都)
    • 00:39
      越中島
    • 00:42
      潮見
    • 00:45
      新木場
    • 00:48
      葛西臨海公園
    • 00:51
      舞浜
    • 00:54
      新浦安
    • 00:57
      市川塩浜
    • 01:01
      二俣新町
    • 01:04
      南船橋
    • 01:07
      新習志野
    • 01:11
      海浜幕張
    • 01:13
      検見川浜
    • 01:15
      稲毛海岸
    • 01:19
      千葉みなと
  • 01:23着
  • 05:27発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • 23:35発→06:15着6時間40分(乗車1時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,492円
  • 107.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 13のりば

現金:1,150円

  • 00:20着
  • 00:22発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:24着
  • 00:27発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 1・2番線発
  • 3駅
    • 00:30
      船橋
    • 00:32
      東船橋
  • 00:35着
  • 05:09発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 10駅
    • 05:16
      稲毛
    • 05:21
      千葉
    • 05:23
      本千葉
    • 05:27
      蘇我
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。