現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽田空港国際線ビル(東京モノレール)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 22:07発→00:26着2時間19分(乗車1時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,389円
  • 104.6km
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 22:09
      新整備場

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 23:05
      検見川浜
    • 23:07
      稲毛海岸
    • 23:11
      千葉みなと
  • 23:15着
  • 23:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 23:39
      鎌取
    • 23:43
      誉田
    • 23:48
      土気
    • 23:53
      大網
    • 23:56
      永田(千葉県)
    • 23:59
      本納
    • 00:02
      新茂原
    • 00:06
      茂原
    • 00:10
      八積
    • 00:15
      上総一ノ宮
    • 00:19
      東浪見
    • 00:23
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:03発→00:26着2時間23分(乗車1時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,190円
  • 105.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 6のりば
  • 3駅
    • 22:20
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 23:05
      検見川浜
    • 23:07
      稲毛海岸
    • 23:11
      千葉みなと
  • 23:15着
  • 23:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 23:39
      鎌取
    • 23:43
      誉田
    • 23:48
      土気
    • 23:53
      大網
    • 23:56
      永田(千葉県)
    • 23:59
      本納
    • 00:02
      新茂原
    • 00:06
      茂原
    • 00:10
      八積
    • 00:15
      上総一ノ宮
    • 00:19
      東浪見
    • 00:23
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 22:01発→00:26着2時間25分(乗車1時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,389円
  • 104.6km
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 1番線発 / 2番線

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 23:05
      検見川浜
    • 23:07
      稲毛海岸
    • 23:11
      千葉みなと
  • 23:15着
  • 23:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 23:39
      鎌取
    • 23:43
      誉田
    • 23:48
      土気
    • 23:53
      大網
    • 23:56
      永田(千葉県)
    • 23:59
      本納
    • 00:02
      新茂原
    • 00:06
      茂原
    • 00:10
      八積
    • 00:15
      上総一ノ宮
    • 00:19
      東浪見
    • 00:23
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。