現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽田空港国際線ターミナル(京急)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]09:06発→11:25着2時間19分(乗車1時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,199円(乗車券2,249円 特別料金950円)
  • 108.2km
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前[6両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況

136円

  • 09:07着
  • 09:14発

[train]

天空橋
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 6駅
    • 09:15
      整備場
    • 09:18
      昭和島
    • 09:20
      流通センター
    • 09:22
      大井競馬場前
    • 09:25
      天王洲アイル

419円

  • 09:30着
  • 09:38発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 09:40
      新橋
    • 09:42
      有楽町
  • 09:44着
  • 10:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 10:24
      海浜幕張
    • 10:33
      蘇我
    • 10:47
      大網
    • 10:55
      茂原

自由席:950円

  • 11:02着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

1,694円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:58発→11:25着2時間27分(乗車1時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,276円(乗車券2,326円 特別料金950円)
  • 103.6km
  • [line]
    [train]京急空港線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況

136円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 10:33
      蘇我
    • 10:47
      大網
    • 10:55
      茂原

自由席:950円

  • 11:02着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:55発→11:25着2時間30分(乗車2時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,986円
  • 110.6km
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・押上行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 9駅
    • 08:56
      天空橋
    • 08:58
      穴守稲荷
    • 08:59
      大鳥居
    • 09:01
      糀谷
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:08
      平和島
    • 09:11
      立会川
    • 09:14
      青物横丁

292円

  • 09:16着
  • 09:32発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発
  • 19駅
    • 09:37
      新橋
    • 09:43
      東京
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼
    • 10:20
      稲毛
    • 10:25
      千葉
    • 10:28
      本千葉
    • 10:36
      蘇我
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。