現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽田空港国内線ターミナル(京急)→横浜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽田空港国内線ターミナル(京急)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 00:20発→00:44着24分(乗車23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:478円
  • 20.7km
  • [line]
    [train]京急空港線・京急蒲田行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 00:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 00:25
      天空橋
    • 00:26
      穴守稲荷
    • 00:28
      大鳥居
    • 00:29
      糀谷
  • 00:31着
  • 00:32発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線特急・金沢文庫行
  • 3番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 00:36
      京急川崎
    • 00:42
      神奈川新町

478円

ルート2
    • 00:20発→01:10着50分(乗車29分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:551円
    • 20.9km
    • [line]
      [train]京急空港線・京急蒲田行
    • 1・2番線発 / 1番線
    • 6駅
      • 00:23
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 00:25
        天空橋
      • 00:26
        穴守稲荷
      • 00:28
        大鳥居
      • 00:29
        糀谷

    335円

    • 00:31着
    • 00:33発

    [train]

    京急蒲田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:47着
    • 00:52発

    [train]

    蒲田
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 5駅
      • 00:56
        川崎
      • 01:00
        鶴見
      • 01:04
        新子安
      • 01:07
        東神奈川

    216円

    ルート3
      • 00:12発→00:57着45分(乗車32分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:623円
      • 20.9km
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・神奈川新町行
      • 1・2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / 4・5番線
      • 7駅
        • 00:14
          羽田空港国際線ターミナル(京急)
        • 00:16
          天空橋
        • 00:17
          穴守稲荷
        • 00:18
          大鳥居
        • 00:20
          糀谷
        • 00:27
          京急蒲田

      407円

      • 00:30着
      • 00:33発

      [train]

      京急川崎
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 00:40着
      • 00:43発

      [train]

      川崎
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
      • 3番線発 / 3番線
      • 4駅
        • 00:47
          鶴見
        • 00:51
          新子安
        • 00:54
          東神奈川

      216円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年5月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年3月1日~令和元年5月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産-賃貸