現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽田空港国内線ターミナル(京急)→横浜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽田空港国内線ターミナル(京急)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:11発→18:35着24分(乗車18分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:478円
  • 20.7km
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 18:14
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
  • 18:19着
  • 18:25発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線快特・三崎口行
  • 3番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 18:29
      京急川崎

478円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 18:13発→18:42着29分(乗車29分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:478円
  • 20.7km
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・新逗子行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 18:17
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 18:18
      天空橋
    • 18:20
      穴守稲荷
    • 18:21
      大鳥居
    • 18:23
      糀谷
    • 18:26
      京急蒲田
    • 18:31
      京急川崎
    • 18:34
      京急鶴見
    • 18:39
      神奈川新町
    • 18:40
      仲木戸

478円

ルート3
  • [楽]
  • 18:06発→18:51着45分(乗車29分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:580円
  • 25.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・横浜シティエアターミナル行
  • 10のりば

現金:580円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸