現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽田空港国内線ターミナル(京急)→新橋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽田空港国内線ターミナル(京急)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 23:59発→00:54着55分(乗車31分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:561円
  • 19.4km
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・品川行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成])
  • 10駅
    • 00:01
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 00:03
      天空橋
    • 00:04
      穴守稲荷
    • 00:05
      大鳥居
    • 00:07
      糀谷
    • 00:12
      京急蒲田
    • 00:15
      平和島
    • 00:18
      立会川
    • 00:20
      青物横丁

407円

  • 00:22着
  • 00:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・上野行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 00:49
      田町(東京都)
    • 00:51
      浜松町

154円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 23:59発→00:54着55分(乗車28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:551円
  • 19km
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・品川行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 00:01
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 00:03
      天空橋
    • 00:04
      穴守稲荷
    • 00:05
      大鳥居
    • 00:07
      糀谷

335円

  • 00:09着
  • 00:11発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:25着
  • 00:36発

[train]

蒲田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・上野行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 00:40
      大森(東京都)
    • 00:42
      大井町
    • 00:46
      品川
    • 00:49
      田町(東京都)
    • 00:51
      浜松町

216円

ルート3
    • 23:48発→00:34着46分(乗車31分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:561円
    • 19.4km
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・品川行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成])
    • 10駅
      • 23:51
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 23:53
        天空橋
      • 23:54
        穴守稲荷
      • 23:55
        大鳥居
      • 23:57
        糀谷
      • 00:00
        京急蒲田
      • 00:03
        平和島
      • 00:06
        立会川
      • 00:08
        青物横丁

    407円

    • 00:11着
    • 00:26発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発 / 5番線
    • 3駅
      • 00:29
        田町(東京都)
      • 00:32
        浜松町

    154円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。