現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽田空港国内線ターミナル(京急)→新橋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽田空港国内線ターミナル(京急)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:23発→05:57着34分(乗車34分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:562円
  • 19.3km
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 05:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 05:27
      天空橋
    • 05:29
      穴守稲荷
    • 05:30
      大鳥居
    • 05:32
      糀谷
    • 05:35
      京急蒲田
    • 05:38
      平和島
    • 05:41
      立会川
    • 05:43
      青物横丁
    • 05:46
      品川
    • 05:51
      泉岳寺
    • 05:53
      三田(東京都)
    • 05:55
      大門(東京都)

562円

ルート2
  • [安]
  • 05:47発→06:35着48分(乗車29分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:551円
  • 19km
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・品川行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 05:50
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 05:52
      天空橋
    • 05:53
      穴守稲荷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:56
      糀谷

335円

  • 05:58着
  • 06:00発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 06:17発

[train]

蒲田
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 06:21
      大森(東京都)
    • 06:23
      大井町
    • 06:27
      品川
    • 06:30
      田町(東京都)
    • 06:32
      浜松町

216円

ルート3
    • 06:08発→06:46着38分(乗車27分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:561円
    • 19.4km
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・品川行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成])
    • 10駅
      • 06:11
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 06:12
        天空橋
      • 06:14
        穴守稲荷
      • 06:15
        大鳥居
      • 06:17
        糀谷
      • 06:20
        京急蒲田
      • 06:23
        平和島
      • 06:25
        立会川
      • 06:27
        青物横丁

    407円

    • 06:30着
    • 06:41発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 地下2番線

    154円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。