現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽田空港国内線ターミナル(京急)→新橋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽田空港国内線ターミナル(京急)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:08発→06:41着33分(乗車33分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:562円
  • 19.3km
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 06:11
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 06:12
      天空橋
    • 06:13
      穴守稲荷
    • 06:15
      大鳥居
    • 06:17
      糀谷
    • 06:20
      京急蒲田
    • 06:23
      平和島
    • 06:25
      立会川
    • 06:27
      青物横丁
    • 06:32
      品川
    • 06:35
      泉岳寺
    • 06:37
      三田(東京都)
    • 06:40
      大門(東京都)

562円

ルート2
    • 06:08発→06:48着40分(乗車31分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:561円
    • 19.4km
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 06:11
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 06:12
        天空橋
      • 06:13
        穴守稲荷
      • 06:15
        大鳥居
      • 06:17
        糀谷
      • 06:20
        京急蒲田
      • 06:23
        平和島
      • 06:25
        立会川
      • 06:27
        青物横丁

    407円

    • 06:31着
    • 06:40発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発 / 5番線
    • 3駅
      • 06:44
        田町(東京都)
      • 06:46
        浜松町

    154円

    ルート3
      • 06:05発→06:56着51分(乗車26分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:832円
      • 19.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]京急バス・蒲31(蒲田駅−羽田空港)・蒲田駅行
      • 16のりば / 11おりば

      216円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • 2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 7駅
        • 06:32
          天空橋
        • 06:33
          整備場
        • 06:35
          昭和島
        • 06:37
          流通センター
        • 06:39
          大井競馬場前
        • 06:43
          天王洲アイル

      483円

      • 06:47着
      • 06:54発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発 / 5番線

      133円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。