現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽田空港国内線ターミナル(京急)→品川

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽田空港国内線ターミナル(京急)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:41発→21:57着16分(乗車16分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:407円
  • 14.5km
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 21:44
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 21:50
      京急蒲田

407円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 21:51発→22:13着22分(乗車22分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:407円
  • 14.5km
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・品川行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 21:54
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 21:55
      天空橋
    • 21:57
      穴守稲荷
    • 21:58
      大鳥居
    • 22:00
      糀谷
    • 22:03
      京急蒲田
    • 22:06
      平和島
    • 22:08
      立会川
    • 22:10
      青物横丁

407円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:01発→22:16着15分(乗車15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:407円
  • 14.5km
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:04
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 22:09
      京急蒲田

407円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。