羽犬塚→実籾

ルート1
  • [早]
  • 05:54発→11:375時間43分(乗車4時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,315
  • 1149.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 3
    • 05:58
      西牟田
    • 06:02
      荒木

280円

  • 06:06
  • 06:08

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 5のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 06:20
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 06:23
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 06:30
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29
  • 08:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 09:40
  • 10:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 23
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:20
      京急蒲田
    • 10:29
      品川
    • 10:32
      泉岳寺
    • 10:34
      三田(東京都)
    • 10:36
      大門(東京都)
    • 10:38
      新橋
    • 10:41
      東銀座
    • 10:42
      宝町(東京都)
    • 10:44
      日本橋(東京都)
    • 10:46
      人形町
    • 10:48
      東日本橋
    • 10:49
      浅草橋
    • 10:51
      蔵前
    • 10:53
      浅草
    • 10:55
      本所吾妻橋
    • 10:57
      押上
    • 10:59
      京成曳舟
    • 11:00
      八広
    • 11:02
      四ツ木
    • 11:04
      京成立石
    • 11:06
      青砥
  • 11:08
  • 11:12

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 11:18
      京成八幡
    • 11:24
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 11:35
      京成大久保

995円

ルート2
  • [早]
  • 05:54発→11:375時間43分(乗車4時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,985
  • 1147.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 05:58
      西牟田
    • 06:02
      荒木
    • 06:07
      久留米
    • 06:10
      肥前旭
    • 06:22
      鳥栖
    • 06:27
      基山
    • 06:31
      原田(福岡県)
    • 06:36
      二日市
    • 06:40
      大野城
    • 06:44
      南福岡

950円

  • 06:51
  • 07:12

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:14
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25
  • 08:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 09:40
  • 10:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 23
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:20
      京急蒲田
    • 10:29
      品川
    • 10:32
      泉岳寺
    • 10:34
      三田(東京都)
    • 10:36
      大門(東京都)
    • 10:38
      新橋
    • 10:41
      東銀座
    • 10:42
      宝町(東京都)
    • 10:44
      日本橋(東京都)
    • 10:46
      人形町
    • 10:48
      東日本橋
    • 10:49
      浅草橋
    • 10:51
      蔵前
    • 10:53
      浅草
    • 10:55
      本所吾妻橋
    • 10:57
      押上
    • 10:59
      京成曳舟
    • 11:00
      八広
    • 11:02
      四ツ木
    • 11:04
      京成立石
    • 11:06
      青砥
  • 11:08
  • 11:12

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 11:18
      京成八幡
    • 11:24
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 11:35
      京成大久保

995円

ルート3
  • [早]
  • 05:54発→11:375時間43分(乗車3時間54分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:54,274
  • 1147.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 3
    • 05:58
      西牟田
    • 06:02
      荒木

280円

  • 06:06
  • 06:08

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 5のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 06:20
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 06:23
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 06:30
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29
  • 08:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 09:40
  • 10:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:20
      京急蒲田

292円

  • 10:27
  • 10:38

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:54
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川

473円

  • 11:10
  • 11:12

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • 11:24

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 11:35
      京成大久保

189円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内