羽犬塚→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
羽犬塚駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:31発→15:005時間29分(乗車5時間5分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:16,800(乗車券10,100円 特別料金6,700円)
  • 694.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • 3
    • 09:35
      西牟田
    • 09:39
      荒木
  • 09:43
  • 09:54

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 24番線
  • 5
    • 10:10
      博多
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席5,490

  • 11:52
  • 12:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉

自由席1,210

10,100円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:55発→15:006時間5分(乗車5時間20分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:16,800(乗車券10,100円 特別料金6,700円)
  • 694.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 3
    • 08:59
      西牟田
    • 09:02
      荒木
  • 09:07
  • 09:23

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 24番線
  • 7
    • 09:28
      新鳥栖
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席5,490

  • 11:36
  • 12:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉

自由席1,210

10,100円

ルート3
  • [早]
  • 08:55発→15:006時間5分(乗車5時間28分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,930(乗車券10,100円 特別料金5,830円)
  • 694.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 2
    • 08:59
      西牟田
  • 09:01
  • 09:05

[train]

荒木
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 8
    • 09:10
      久留米
    • 09:16
      鳥栖
    • 09:22
      基山
    • 09:25
      原田(福岡県)
    • 09:30
      二日市
    • 09:35
      大野城
    • 09:39
      南福岡
  • 09:45
  • 09:58

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 10:15
      小倉(福岡県)
    • 10:35
      新山口
    • 11:08
      広島

自由席4,620

  • 11:45
  • 12:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉

自由席1,210

10,100円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内