現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽犬塚→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]15:55発→21:56着6時間1分(乗車4時間1分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,840円
  • 1151.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 16:01
      荒木
    • 16:07
      久留米
  • 16:13着
  • 16:17発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]運転見合わせ
  • 6駅
    • 16:22
      基山
    • 16:26
      原田(福岡県)
    • 16:31
      二日市
    • 16:36
      大野城
    • 16:40
      南福岡

950円

  • 16:46着
  • 17:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:04
      東比恵

260円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA264便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 19:35着
  • 19:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 20:05
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 20:06
      新整備場
    • 20:09
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 20:11
      天空橋
    • 20:13
      整備場
    • 20:15
      昭和島
    • 20:17
      流通センター
    • 20:19
      大井競馬場前
    • 20:22
      天王洲アイル

492円

  • 20:27着
  • 20:36発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線
  • 20:38着
  • 20:47発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 20:52
      東京
    • 20:55
      新日本橋
    • 20:57
      馬喰町
    • 21:02
      錦糸町
    • 21:06
      新小岩
    • 21:12
      市川
    • 21:18
      船橋
    • 21:22
      津田沼

649円

  • 21:29着
  • 21:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]15:55発→22:00着6時間5分(乗車4時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,023円
  • 1155.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 16:01
      荒木

280円

  • 16:06着
  • 16:08発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 16:20
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 16:23
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 16:30
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 16:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 16:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 16:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 16:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 16:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 16:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 17:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 18:00発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 20:50
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 20:54
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:57
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 20:58
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 20:59
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 21:00
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 21:03
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 21:07
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:11
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 21:30着
  • 21:32発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:53
      千葉公園
    • 21:55
      作草部
    • 21:56
      天台
    • 21:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]15:55発→22:00着6時間5分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,075円
  • 1155.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 16:01
      荒木

280円

  • 16:06着
  • 16:08発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 16:20
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 16:23
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 16:30
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 16:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 16:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 16:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 16:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 16:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 16:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 17:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 18:00発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 21:07
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:12
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:16
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 21:20
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 21:27
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:48
      市役所前(千葉県)
    • 21:51
      千葉
    • 21:53
      千葉公園
    • 21:55
      作草部
    • 21:56
      天台
    • 21:59
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!