現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽村→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 06:56発→12:03着5時間7分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,757円
  • 857.3km
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 2番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 06:59
      福生
    • 07:01
      牛浜
    • 07:04
      拝島
    • 07:07
      昭島
    • 07:09
      中神
    • 07:11
      東中神
    • 07:13
      西立川
    • 07:17
      立川
    • 07:20
      国立
    • 07:22
      西国分寺
  • 07:25着
  • 07:26発

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 07:33
      三鷹
    • 07:42
      中野(東京都)
    • 07:46
      新宿
    • 07:51
      四ツ谷
    • 07:56
      御茶ノ水
  • 07:58着
  • 08:02発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 08:04
      東京
    • 08:06
      有楽町
    • 08:08
      新橋

935円

  • 08:11着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 08:22
      天王洲アイル
    • 08:26
      大井競馬場前
    • 08:28
      流通センター
    • 08:30
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→12:03着5時間23分(乗車3時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,229円
  • 852.7km
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 2番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 06:43
      福生
    • 06:45
      牛浜
    • 06:48
      拝島
    • 06:51
      昭島
    • 06:53
      中神
    • 06:55
      東中神
    • 06:57
      西立川
    • 07:01
      立川
    • 07:07
      国分寺
    • 07:14
      三鷹
    • 07:23
      中野(東京都)

649円

  • 07:27着
  • 07:34発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→12:03着5時間23分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,150円
  • 854.3km
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 06:43
      福生
    • 06:45
      牛浜
    • 06:48
      拝島
    • 06:51
      昭島
    • 06:53
      中神
    • 06:55
      東中神
    • 06:57
      西立川

220円

  • 07:00着
  • 07:03発

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口13のりば

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。