羽後長戸呂→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
羽後長戸呂駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:36発→15:188時間42分(乗車4時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:52,150(乗車券47,240円 特別料金4,910円)
  • 1210.6km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 4
    • 06:46
      八津
    • 06:50
      西明寺
    • 06:54
      羽後太田

480円

  • 06:59
  • 07:58

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち10号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 13番線
  • 4
    • 08:12
      田沢湖
    • 08:33
      雫石
    • 08:50
      盛岡

指定席4,910

  • 09:29
  • 09:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:55
      長町
    • 09:57
      太子堂
    • 10:00
      南仙台
    • 10:04
      名取
    • 10:07
      杜せきのした
    • 10:13
      美田園

4,930円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 06:36発→15:188時間42分(乗車4時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:58,150(乗車券53,240円 特別料金4,910円)
  • 1210.6km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 4
    • 06:46
      八津
    • 06:50
      西明寺
    • 06:54
      羽後太田

480円

  • 06:59
  • 07:58

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち10号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 13番線
  • 4
    • 08:12
      田沢湖
    • 08:33
      雫石
    • 08:50
      盛岡

指定席4,910

  • 09:29
  • 09:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:55
      長町
    • 09:57
      太子堂
    • 10:00
      南仙台
    • 10:04
      名取
    • 10:07
      杜せきのした
    • 10:13
      美田園

4,930円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 06:36発→15:358時間59分(乗車5時間6分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:51,950(乗車券47,040円 特別料金4,910円)
    • 1210.3km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
    • 4
      • 06:46
        八津
      • 06:50
        西明寺
      • 06:54
        羽後太田

    480円

    • 06:59
    • 07:58

    [train]

    角館
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち10号・東京行
    • [発] 1番線 / [着] 13番線
    • 4
      • 08:12
        田沢湖
      • 08:33
        雫石
      • 08:50
        盛岡

    指定席4,910

    • 09:29
    • 09:50

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 09:55
        長町
      • 09:57
        太子堂
      • 10:00
        南仙台
      • 10:04
        名取
      • 10:07
        杜せきのした
      • 10:13
        美田園

    4,930円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:24
    • 12:25

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    40,230円

    • 14:00
    • 14:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 14:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 14:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 14:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 14:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 14:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 14:26
        富(高速・連絡バス)
      • 14:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 14:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:47
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
      • 15:05
        川跡
      • 15:08
        大寺
      • 15:10
        美談
      • 15:13
        旅伏
      • 15:16
        雲州平田
      • 15:20
        布崎
      • 15:21
        湖遊館新駅
      • 15:23
      • 15:27
        一畑口
      • 15:30
        伊野灘
      • 15:32
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内