羽後長戸呂→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 14:51発→06:2115時間30分(乗車10時間50分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,560(乗車券43,290円 特別料金4,270円)
  • 1350.6km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 4
    • 14:57
      八津
    • 15:01
      西明寺
    • 15:05
      羽後太田

480円

  • 15:10
  • 15:51

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち34号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 16:08
      田沢湖
    • 16:50
      盛岡

指定席4,270

  • 17:29
  • 17:45

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 17:51
      長町
    • 17:53
      太子堂
    • 17:56
      南仙台
    • 18:00
      名取
    • 18:04
      杜せきのした
    • 18:07
      美田園

4,930円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18
  • 19:15

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

29,800円

  • 20:30
  • 20:45

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48
  • 21:50

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • [発] 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

5,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25
  • 05:35

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2
    • 05:40
      東釧路

1,130円

ルート2
  • [早]
  • 14:51発→06:2115時間30分(乗車10時間50分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:55,060(乗車券50,790円 特別料金4,270円)
  • 1350.6km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 4
    • 14:57
      八津
    • 15:01
      西明寺
    • 15:05
      羽後太田

480円

  • 15:10
  • 15:51

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち34号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 16:08
      田沢湖
    • 16:50
      盛岡

指定席4,270

  • 17:29
  • 17:45

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 17:51
      長町
    • 17:53
      太子堂
    • 17:56
      南仙台
    • 18:00
      名取
    • 18:04
      杜せきのした
    • 18:07
      美田園

4,930円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18
  • 19:15

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4811便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

37,300円

  • 20:30
  • 20:45

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48
  • 21:50

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • [発] 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

5,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25
  • 05:35

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2
    • 05:40
      東釧路

1,130円

ルート3
  • [早]
  • 14:51発→06:2115時間30分(乗車10時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,760(乗車券46,490円 特別料金4,270円)
  • 1350.6km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 4
    • 14:57
      八津
    • 15:01
      西明寺
    • 15:05
      羽後太田

480円

  • 15:10
  • 15:51

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち34号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 16:08
      田沢湖
    • 16:50
      盛岡

指定席4,270

  • 17:29
  • 17:45

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 17:51
      長町
    • 17:53
      太子堂
    • 17:56
      南仙台
    • 18:00
      名取
    • 18:04
      杜せきのした
    • 18:07
      美田園

4,930円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18
  • 20:30

[air]

仙台空港

33,000円

  • 21:40
  • 21:55

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 22:09
      南千歳
    • 22:13
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:26
      北広島
    • 22:34
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:45
  • 22:47

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • [発] 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

5,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25
  • 05:35

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2
    • 05:40
      東釧路

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内