現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽後本荘→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:42発→17:06着9時間24分(乗車6時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,970円(乗車券41,330円 特別料金2,640円)
  • 868.6km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 9駅
    • 07:48
      羽後岩谷
    • 07:53
      折渡
    • 07:56
      羽後亀田
    • 08:02
      岩城みなと
    • 08:05
      道川
    • 08:10
      下浜
    • 08:17
      新屋(秋田県)
    • 08:21
      羽後牛島

現金:770円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 11:35着
  • 11:50発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:06発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:10着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 22:27発→17:06着18時間39分(乗車8時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,180円(乗車券49,140円 特別料金8,040円)
  • 1388.8km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 22:33
      羽後岩谷
    • 22:40
      羽後亀田
    • 22:46
      岩城みなと
    • 22:48
      道川
    • 22:54
      下浜
    • 23:01
      新屋(秋田県)
    • 23:05
      羽後牛島
  • 23:09着
  • 06:08発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち6号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 06:40
      大曲(秋田県)
    • 07:36
      盛岡

指定席:5,400円

  • 08:15着
  • 08:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 08:50
      長町
    • 08:52
      太子堂
    • 08:55
      南仙台
    • 08:59
      名取
    • 09:02
      杜せきのした
    • 09:05
      美田園

現金:6,800円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:50発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 11:05着
  • 11:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 11:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート115号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 11:33着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 22:27発→17:06着18時間39分(乗車8時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,980円(乗車券50,940円 特別料金8,040円)
  • 1388.8km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 22:33
      羽後岩谷
    • 22:40
      羽後亀田
    • 22:46
      岩城みなと
    • 22:48
      道川
    • 22:54
      下浜
    • 23:01
      新屋(秋田県)
    • 23:05
      羽後牛島
  • 23:09着
  • 06:08発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち6号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 06:40
      大曲(秋田県)
    • 07:36
      盛岡

指定席:5,400円

  • 08:15着
  • 08:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 08:50
      長町
    • 08:52
      太子堂
    • 08:55
      南仙台
    • 08:59
      名取
    • 09:02
      杜せきのした
    • 09:05
      美田園

現金:6,800円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 10:05発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!