現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽後本荘→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:42発→17:06着9時間24分(乗車6時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,970円(乗車券41,330円 特別料金2,640円)
  • 868.6km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 9駅
    • 07:48
      羽後岩谷
    • 07:53
      折渡
    • 07:56
      羽後亀田
    • 08:02
      岩城みなと
    • 08:05
      道川
    • 08:10
      下浜
    • 08:17
      新屋(秋田県)
    • 08:21
      羽後牛島

現金:770円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:20発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:02発→17:06着10時間4分(乗車7時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,090円(乗車券41,450円 特別料金2,640円)
  • 870.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:05発

[bus]

本荘駅前/羽後交通
  • [line]
    [bus]羽後交通・本荘秋田線※急行(本荘営業所−県立体育館前)・県立体育館前行
  • 56駅
    • 07:06
      本荘駅前角(羽後交通)
    • 07:07
      御門町(羽後交通)
    • 07:08
      鶴舞町(羽後交通)
    • 07:09
      砂子下(羽後交通)
    • 07:10
      由利振興局前(羽後交通)
    • 07:12
      田頭(羽後交通)
    • 07:14
      本荘マリーナ入口(羽後交通)
    • 07:15
      ハローワーク本荘前(羽後交通)
    • 07:16
      車検場入口(羽後交通)
    • 07:17
      石脇交番前(羽後交通)
    • 07:18
      上三川(羽後交通)
    • 07:19
      三川(羽後交通)
    • 07:20
      栗山(羽後交通)
    • 07:22
      深沢(羽後交通)
    • 07:23
      小屋川(羽後交通)
    • 07:24
      向村(羽後交通)
    • 07:25
      親川(羽後交通)
    • 07:26
      芦川(羽後交通)
    • 07:28
      折林(羽後交通)
    • 07:29
      松ケ崎浜辺(羽後交通)
    • 07:30
      松ケ崎出張所前(羽後交通)
    • 07:30
      神の沢(羽後交通)
    • 07:31
      松ケ崎大町(羽後交通)
    • 07:33
      はなれ山(羽後交通)
    • 07:36
      岩城中学校入口(羽後交通)
    • 07:37
      二古(羽後交通)
    • 07:38
      新鶴潟(羽後交通)
    • 07:38
      道の駅岩城(羽後交通)
    • 07:39
      地蔵堂前(羽後交通)
    • 07:39
      内道川(羽後交通)
    • 07:40
      岩城郵便局前(羽後交通)
    • 07:41
      道川駅前(羽後交通)
    • 07:41
      緑ケ丘(羽後交通)
    • 07:42
      勝手(羽後交通)
    • 07:43
      上新谷(羽後交通)
    • 07:45
      雪川(羽後交通)
    • 07:47
      羽川入口(羽後交通)
    • 07:48
      下浜駅前(羽後交通)
    • 07:49
      長浜(羽後交通)
    • 07:52
      桂浜海水浴場前(羽後交通)
    • 07:57
      日吉神社前(羽後交通)
    • 07:57
      新屋駅入口(羽後交通)
    • 07:58
      西中学校前(羽後交通)
    • 07:59
      美術大学前(羽後交通)
    • 08:02
      茨島四丁目(羽後交通)
    • 08:02
      茨島三丁目(羽後交通)
    • 08:04
      ハローワーク秋田前(羽後交通)
    • 08:06
      むつみ町(羽後交通)
    • 08:07
      川元開和町(羽後交通)
    • 08:08
      長崎屋前(羽後交通)
    • 08:10
      山王三丁目(羽後交通)
    • 08:10
      山王十字路(羽後交通)
    • 08:12
      大町二丁目(羽後交通)
    • 08:13
      川反入口(羽後交通)
    • 08:14
      中通二丁目(羽後交通)

現金:890円

  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

秋田駅前/羽後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21着
  • 08:22発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:20発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 08:59発→19:50着10時間51分(乗車7時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,670円(乗車券37,030円 特別料金2,640円)
  • 868.6km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 09:05
      羽後岩谷
    • 09:12
      羽後亀田
    • 09:17
      岩城みなと
    • 09:20
      道川
    • 09:26
      下浜
    • 09:33
      新屋(秋田県)
    • 09:36
      羽後牛島

現金:770円

  • 09:41着
  • 09:43発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:30発

[air]

秋田空港

現金:28,470円

  • 12:30着
  • 12:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52着
  • 12:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート129号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 12:57着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内