羽後岩谷→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
羽後岩谷駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:45発→21:245時間39分(乗車4時間50分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,312(乗車券10,442円 特別料金7,870円)
  • 709.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 15:52
      羽後亀田
    • 16:00
      岩城みなと
    • 16:03
      道川
    • 16:08
      下浜
    • 16:15
      新屋(秋田県)
    • 16:19
      羽後牛島
  • 16:24
  • 16:39

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち40号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 17:13
      大曲(秋田県)
    • 17:23
      角館
    • 17:37
      田沢湖
    • 18:16
      盛岡
    • 18:57
      仙台

指定席7,870

  • [line]
    [train]JRむさしの号・八王子行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 20:43
      北朝霞
    • 20:46
      新座
    • 20:50
      東所沢
    • 20:54
      新秋津
    • 20:59
      新小平
    • 21:09
      国立

10,340円

  • 21:12
  • 21:15

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:18
  • 21:22

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [楽]
  • 15:45発→21:466時間1分(乗車5時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,182(乗車券10,772円 特別料金8,410円)
  • 737km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 15:52
      羽後亀田
    • 16:00
      岩城みなと
    • 16:03
      道川
    • 16:08
      下浜
    • 16:15
      新屋(秋田県)
    • 16:19
      羽後牛島
  • 16:24
  • 16:39

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち40号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 8
    • 17:13
      大曲(秋田県)
    • 17:23
      角館
    • 17:37
      田沢湖
    • 18:16
      盛岡
    • 18:57
      仙台
    • 20:08
      大宮(埼玉県)
    • 20:27
      上野

指定席8,410

  • 20:32
  • 20:50

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 20:52
      神田(東京都)
    • 20:54
      御茶ノ水
    • 20:59
      四ツ谷
    • 21:05
      新宿
    • 21:09
      中野(東京都)
    • 21:14
      荻窪
    • 21:18
      吉祥寺
    • 21:21
      三鷹
    • 21:28
      国分寺

10,670円

  • 21:33
  • 21:36

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:39
  • 21:44

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
    • 17:42発→23:165時間34分(乗車3時間35分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:37,502
    • 676.9km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 8
      • 17:49
        羽後亀田
      • 17:55
        岩城みなと
      • 17:57
        道川
      • 18:03
        下浜
      • 18:07
        桂根
      • 18:12
        新屋(秋田県)
      • 18:16
        羽後牛島

    680円

    • 18:20
    • 18:22

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:20
    • 20:05

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA410便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    34,170円

    • 21:15
    • 21:35

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・拝島営業所行
    • [発] 1階10のりば / [着] 北口13おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 21:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:02
    • 23:14

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内