現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽後岩谷→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:50発→22:51着10時間1分(乗車6時間41分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:49,370円(乗車券45,740円 特別料金3,630円)
  • 1208.2km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 7駅
    • 12:57
      羽後亀田
    • 13:03
      岩城みなと
    • 13:06
      道川
    • 13:12
      下浜
    • 13:18
      新屋(秋田県)
    • 13:22
      羽後牛島

現金:680円

  • 13:27着
  • 13:29発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 14:50着
  • 14:52発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:35発

[air]

秋田空港

現金:37,960円

  • 17:00着
  • 17:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 17:25着
  • 17:31発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 17:33
      豊中
    • 17:41
      十三

230円

  • 17:45着
  • 17:48発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:53着
  • 18:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 18:06
      尼崎(東海道本線)
    • 18:14
      芦屋(東海道本線)
    • 18:24
      三ノ宮
    • 18:28
      神戸(兵庫県)
    • 18:40
      明石
  • 18:44着
  • 19:03発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま867号・博多行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 19:19
      姫路
    • 19:28
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 19:44着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 12:50発→22:51着10時間1分(乗車6時間9分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:49,370円(乗車券45,740円 特別料金3,630円)
  • 1215.8km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 7駅
    • 12:57
      羽後亀田
    • 13:03
      岩城みなと
    • 13:06
      道川
    • 13:12
      下浜
    • 13:18
      新屋(秋田県)
    • 13:22
      羽後牛島

現金:680円

  • 13:27着
  • 13:29発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 14:50着
  • 14:52発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:35発

[air]

秋田空港

現金:37,960円

  • 17:00着
  • 17:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 17:25着
  • 17:31発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 17:33
      豊中
    • 17:41
      十三

230円

  • 17:45着
  • 17:48発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:53着
  • 18:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・長浜行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 18:04着
  • 18:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 18:31
      新神戸
    • 18:47
      姫路

自由席:2,530円

  • 19:07着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 12:50発→22:51着10時間1分(乗車6時間9分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:49,370円(乗車券45,740円 特別料金3,630円)
  • 1215.8km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 7駅
    • 12:57
      羽後亀田
    • 13:03
      岩城みなと
    • 13:06
      道川
    • 13:12
      下浜
    • 13:18
      新屋(秋田県)
    • 13:22
      羽後牛島

現金:680円

  • 13:27着
  • 13:29発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 14:50着
  • 14:52発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:35発

[air]

秋田空港

現金:37,960円

  • 17:00着
  • 17:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 17:25着
  • 17:31発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 17:33
      豊中
    • 17:41
      十三

230円

  • 17:45着
  • 17:48発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:53着
  • 18:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・長浜行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 18:04着
  • 18:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ97号・広島行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 18:36
      新神戸
    • 18:52
      姫路

自由席:2,530円

  • 19:12着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。