羽後岩谷→実籾

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:24発→07:229時間58分(乗車9時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,405
  • 600.8km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 3
    • 21:30
      羽後本荘
    • 21:36
      西目

420円

  • 21:42
  • 21:44

[train]

仁賀保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エクスプレス鳥海号・新宿駅西口行
  • [発] 情報無し / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 22:05
      金浦駅前角(高速・連絡バス)
    • 22:20
      象潟駅前(高速・連絡バス)

10,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27
  • 06:34

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川

396円

  • 06:58
  • 07:00

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05
  • 07:07

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 07:09
      大神宮下
    • 07:11
      船橋競馬場
    • 07:12
      谷津
    • 07:16
      京成津田沼
    • 07:19
      京成大久保

189円

ルート2
    • 21:24発→10:2713時間3分(乗車4時間14分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:32,115
    • 629.3km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・酒田行
    • 12
      • 21:30
        羽後本荘
      • 21:36
        西目
      • 21:43
        仁賀保
      • 21:48
        金浦
      • 21:53
        象潟
      • 21:59
        上浜
      • 22:03
        小砂川
      • 22:12
        吹浦
      • 22:18
        遊佐
      • 22:21
        南鳥海
      • 22:25
        本楯

    1,170円

    • 22:31
    • 22:33

    [train]

    酒田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
    • [発] 正面口・庄交BT1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 05:50
        大通り商店街(高速・連絡バス)
      • 05:53
        山居倉庫前(高速・連絡バス)
      • 05:54
        ホテルリッチ&ガーデン酒田前(高速・連絡バス)
      • 05:57
        公益文科大学前(高速・連絡バス)

    880円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:23
    • 07:10

    [air]

    庄内空港

    29,070円

    • 08:15
    • 08:38

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
    • 7
      • 08:55
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 08:57
        天空橋
      • 08:58
        穴守稲荷
      • 09:00
        大鳥居
      • 09:02
        糀谷
      • 09:05
        京急蒲田
    • 09:08
    • 09:14

    [train]

    平和島
    • [line]
      [train]京急本線特急・京成佐倉行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 26
      • 09:19
        青物横丁
      • 09:24
        品川
      • 09:26
        泉岳寺
      • 09:29
        三田(東京都)
      • 09:31
        大門(東京都)
      • 09:33
        新橋
      • 09:35
        東銀座
      • 09:37
        宝町(東京都)
      • 09:39
        日本橋(東京都)
      • 09:41
        人形町
      • 09:43
        東日本橋
      • 09:44
        浅草橋
      • 09:46
        蔵前
      • 09:48
        浅草
      • 09:49
        本所吾妻橋
      • 09:52
        押上
      • 09:58
        青砥
      • 10:01
        京成高砂
      • 10:04
        京成小岩
      • 10:08
        京成八幡
      • 10:11
        東中山
      • 10:15
        京成船橋
      • 10:18
        船橋競馬場
      • 10:22
        京成津田沼
      • 10:25
        京成大久保

    995円

    ルート3
      • 21:24発→10:2713時間3分(乗車4時間6分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:32,272
      • 628.8km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・酒田行
      • 12
        • 21:30
          羽後本荘
        • 21:36
          西目
        • 21:43
          仁賀保
        • 21:48
          金浦
        • 21:53
          象潟
        • 21:59
          上浜
        • 22:03
          小砂川
        • 22:12
          吹浦
        • 22:18
          遊佐
        • 22:21
          南鳥海
        • 22:25
          本楯

      1,170円

      • 22:31
      • 22:33

      [train]

      酒田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
      • [発] 正面口・庄交BT1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 05:50
          大通り商店街(高速・連絡バス)
        • 05:53
          山居倉庫前(高速・連絡バス)
        • 05:54
          ホテルリッチ&ガーデン酒田前(高速・連絡バス)
        • 05:57
          公益文科大学前(高速・連絡バス)

      880円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:23
      • 07:10

      [air]

      庄内空港

      29,070円

      • 08:15
      • 08:35

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 10
        • 08:47
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 08:48
          新整備場
        • 08:51
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 08:53
          天空橋
        • 08:55
          整備場
        • 08:58
          昭和島
        • 08:59
          流通センター
        • 09:01
          大井競馬場前
        • 09:05
          天王洲アイル

      492円

      • 09:10
      • 09:14

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]都営浅草線快速・京成佐倉行
      • [発] 2番線 / [着] 2番線
      • 21
        • 09:33
          新橋
        • 09:35
          東銀座
        • 09:37
          宝町(東京都)
        • 09:39
          日本橋(東京都)
        • 09:41
          人形町
        • 09:43
          東日本橋
        • 09:44
          浅草橋
        • 09:46
          蔵前
        • 09:48
          浅草
        • 09:49
          本所吾妻橋
        • 09:52
          押上
        • 09:58
          青砥
        • 10:01
          京成高砂
        • 10:04
          京成小岩
        • 10:08
          京成八幡
        • 10:11
          東中山
        • 10:15
          京成船橋
        • 10:18
          船橋競馬場
        • 10:22
          京成津田沼
        • 10:25
          京成大久保

      660円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内