現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽後岩谷→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 13:38発→20:31着6時間53分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,310円
  • 684.8km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 13:42
      折渡
    • 13:46
      羽後亀田
    • 13:57
      岩城みなと
    • 14:00
      道川
    • 14:05
      下浜
    • 14:12
      新屋(秋田県)
    • 14:20
      羽後牛島

現金:680円

  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 15:50着
  • 15:52発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:55発

[air]

秋田空港

現金:28,390円

  • 18:10着
  • 18:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 30駅
    • 18:45
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 18:46
      天空橋
    • 18:48
      穴守稲荷
    • 18:49
      大鳥居
    • 18:51
      糀谷
    • 18:54
      京急蒲田
    • 18:57
      平和島
    • 18:59
      立会川
    • 19:02
      青物横丁
    • 19:05
      品川
    • 19:08
      泉岳寺
    • 19:10
      三田(東京都)
    • 19:13
      大門(東京都)
    • 19:15
      新橋
    • 19:17
      東銀座
    • 19:19
      宝町(東京都)
    • 19:21
      日本橋(東京都)
    • 19:23
      人形町
    • 19:25
      東日本橋
    • 19:26
      浅草橋
    • 19:28
      蔵前
    • 19:30
      浅草
    • 19:31
      本所吾妻橋
    • 19:35
      押上
    • 19:43
      青砥
    • 19:45
      京成高砂
    • 19:51
      京成八幡
    • 19:58
      京成船橋
    • 20:04
      京成津田沼
  • 20:10着
  • 20:13発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 20:15
      京成大和田
    • 20:17
      勝田台
    • 20:20
      志津

1,090円

  • 20:21着
  • 20:30発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 13:38発→20:31着6時間53分(乗車5時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,708円(乗車券11,148円 特別料金7,560円)
  • 738.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 13:42
      折渡
    • 13:46
      羽後亀田
    • 13:57
      岩城みなと
    • 14:00
      道川
    • 14:05
      下浜
    • 14:12
      新屋(秋田県)
    • 14:20
      羽後牛島
  • 14:24着
  • 15:06発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち30号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 15:39
      大曲(秋田県)
    • 15:51
      角館
    • 16:08
      田沢湖
    • 16:50
      盛岡
    • 17:30
      仙台
    • 18:39
      大宮(埼玉県)

指定席:7,560円

  • 18:58着
  • 19:17発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:10,340円

  • 19:20着
  • 19:29発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・成田空港行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 19:39
      青砥
  • 19:41着
  • 19:45発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:51
      京成八幡
    • 19:58
      京成船橋
    • 20:04
      京成津田沼
  • 20:10着
  • 20:13発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 20:15
      京成大和田
    • 20:17
      勝田台
    • 20:20
      志津

608円

  • 20:21着
  • 20:30発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 13:38発→20:43着7時間5分(乗車5時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,708円(乗車券11,148円 特別料金7,560円)
    • 738.4km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • 8駅
      • 13:42
        折渡
      • 13:46
        羽後亀田
      • 13:57
        岩城みなと
      • 14:00
        道川
      • 14:05
        下浜
      • 14:12
        新屋(秋田県)
      • 14:20
        羽後牛島
    • 14:24着
    • 15:06発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち30号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 7駅
      • 15:39
        大曲(秋田県)
      • 15:51
        角館
      • 16:08
        田沢湖
      • 16:50
        盛岡
      • 17:30
        仙台
      • 18:39
        大宮(埼玉県)

    指定席:7,560円

    現金:10,340円

    • 18:58着
    • 19:20発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:25着
    • 19:27発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・京成高砂行
    • 9駅
      • 19:32
        日暮里
      • 19:34
        新三河島
      • 19:35
        町屋(京成線)
      • 19:39
        千住大橋
      • 19:41
        京成関屋
      • 19:43
        堀切菖蒲園
      • 19:45
        お花茶屋
      • 19:48
        青砥
    • 19:50着
    • 20:03発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
    • 3番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 20:09
        京成八幡
      • 20:15
        京成船橋
      • 20:21
        京成津田沼
      • 20:29
        八千代台
      • 20:32
        勝田台
      • 20:34
        志津

    608円

    • 20:36着
    • 20:42発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。