羽後太田→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 06:54発→17:0610時間12分(乗車5時間33分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:74,160(乗車券69,550円 特別料金4,610円)
  • 1273.1km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行

170円

  • 06:59
  • 07:58

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち10号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 13番線
  • 4
    • 08:12
      田沢湖
    • 08:33
      雫石
    • 08:50
      盛岡

指定席4,610

  • 09:29
  • 09:49

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:54
      長町
    • 09:56
      太子堂
    • 09:59
      南仙台
    • 10:03
      名取
    • 10:06
      杜せきのした
    • 10:12
      美田園

4,930円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23
  • 11:35

[air]

仙台空港

37,300円

  • 12:50
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:54発→17:0610時間12分(乗車7時間21分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,710(乗車券42,070円 特別料金2,640円)
  • 898.6km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行

170円

  • 06:59
  • 07:08

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・大曲行
  • 6
    • 07:11
      鶯野
    • 07:15
      羽後長野
    • 07:19
      鑓見内
    • 07:22
      羽後四ツ屋
    • 07:24
      北大曲
  • 07:28
  • 07:34

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 1番線 / [着] 5番線
  • 8
    • 07:39
      神宮寺
    • 07:46
      刈和野
    • 07:50
      峰吉川
    • 07:57
      羽後境
    • 08:04
      大張野
    • 08:09
      和田
    • 08:16
      四ツ小屋

1,340円

  • 08:22
  • 08:24

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20
  • 10:05

[air]

秋田空港

32,770円

  • 11:10
  • 11:25

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転計画
  • 11:45
  • 12:25

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席2,640

  • 15:51
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

6,840円

ルート3
    • 06:54発→17:5511時間1分(乗車7時間12分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:66,810
    • 1082.7km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行

    170円

    • 06:59
    • 07:08

    [train]

    角館
    • [line]
      [train]JR田沢湖線・大曲行
    • 6
      • 07:11
        鶯野
      • 07:15
        羽後長野
      • 07:19
        鑓見内
      • 07:22
        羽後四ツ屋
      • 07:24
        北大曲
    • 07:28
    • 07:34

    [train]

    大曲(秋田県)
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • [発] 1番線 / [着] 5番線
    • 8
      • 07:39
        神宮寺
      • 07:46
        刈和野
      • 07:50
        峰吉川
      • 07:57
        羽後境
      • 08:04
        大張野
      • 08:09
        和田
      • 08:16
        四ツ小屋

    1,340円

    • 08:22
    • 08:24

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:20
    • 10:05

    [air]

    秋田空港

    32,770円

    • 11:10
    • 12:15

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    27,770円

    • 13:05
    • 13:15

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行
    • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,920円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:06
    • 16:12

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11
      • 16:15
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:31
        昆布盛
      • 16:37
        落石
      • 16:50
        別当賀
      • 17:06
        厚床
      • 17:13
        姉別
      • 17:24
        浜中
      • 17:32
        茶内
      • 17:42
        糸魚沢

    1,890円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内