現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽後太田→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:05発→06:21着15時間16分(乗車13時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,100円(乗車券18,290円 特別料金8,810円)
  • 1082.6km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行

現金:170円

  • 15:10着
  • 15:23発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち60号・東京行
  • 1番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:37
      田沢湖

特急料金:850円

  • 16:14着
  • 16:37発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 17:05
      八戸
    • 17:31
      新青森

特急料金:6,640円

  • 18:28着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:22
      登別
    • 21:46
      苫小牧
    • 22:03
      南千歳
    • 22:24
      新札幌

自由席:1,320円

現金:11,110円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 15:05発→06:21着15時間16分(乗車10時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,870円(乗車券46,260円 特別料金4,610円)
  • 1366.2km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行

現金:170円

  • 15:10着
  • 15:23発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち60号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 15:37
      田沢湖
    • 16:16
      盛岡

指定席:4,610円

  • 16:55着
  • 17:29発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 17:34
      長町
    • 17:36
      太子堂
    • 17:39
      南仙台
    • 17:43
      名取
    • 17:46
      杜せきのした
    • 17:49
      美田園

現金:4,930円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 15:05発→06:21着15時間16分(乗車9時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,290円(乗車券39,090円 特別料金1,200円)
  • 983km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行

現金:170円

  • 15:10着
  • 15:32発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち21号・秋田行
  • 2番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:45
      大曲(秋田県)

特急料金:1,200円

現金:1,340円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 20:25発

[air]

秋田空港

現金:28,470円

  • 21:20着
  • 21:39発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。