現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽後境→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:45発→09:08着12時間23分(乗車10時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,332円
  • 718.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 4駅
    • 20:52
      大張野
    • 20:58
      和田
    • 21:07
      四ツ小屋

現金:510円

  • 21:13着
  • 21:15発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フローラ号・バスタ新宿行
  • 東口4のりば / 小田急ハルク前35おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:05
      大宮駅前(高速・連絡バス)

現金:9,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:28発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 20駅
    • 07:30
      新宿三丁目
    • 07:32
      曙橋
    • 07:34
      市ケ谷
    • 07:36
      九段下
    • 07:38
      神保町
    • 07:40
      小川町(東京都)
    • 07:41
      岩本町
    • 07:43
      馬喰横山
    • 07:45
      浜町
    • 07:46
      森下(東京都)
    • 07:48
      菊川(東京都)
    • 07:50
      住吉(東京都)
    • 07:51
      西大島
    • 07:53
      大島(東京都)
    • 07:55
      東大島
    • 07:58
      船堀
    • 08:00
      一之江
    • 08:03
      瑞江
    • 08:05
      篠崎

377円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:19発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線・ちはら台行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 10駅
    • 08:21
      鬼越
    • 08:22
      京成中山
    • 08:23
      東中山
    • 08:25
      京成西船
    • 08:26
      海神
    • 08:29
      京成船橋
    • 08:31
      大神宮下
    • 08:32
      船橋競馬場
    • 08:34
      谷津
  • 08:36着
  • 08:37発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 08:40
      京成大久保
    • 08:42
      実籾
    • 08:45
      八千代台
    • 08:48
      京成大和田
    • 08:50
      勝田台
    • 08:52
      志津
    • 08:53
      ユーカリが丘
    • 08:56
      京成臼井
    • 09:02
      京成佐倉
    • 09:04
      大佐倉
    • 09:06
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 20:45発→09:15着12時間30分(乗車10時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,332円
  • 718.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 4駅
    • 20:52
      大張野
    • 20:58
      和田
    • 21:07
      四ツ小屋

現金:510円

  • 21:13着
  • 21:15発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フローラ号・バスタ新宿行
  • 東口4のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:05
      大宮駅前(高速・連絡バス)
    • 07:00
      新宿駅西口(高速・連絡バス)

現金:9,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 07:39発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 20駅
    • 07:40
      新宿三丁目
    • 07:43
      曙橋
    • 07:46
      市ケ谷
    • 07:48
      九段下
    • 07:50
      神保町
    • 07:52
      小川町(東京都)
    • 07:54
      岩本町
    • 07:56
      馬喰横山
    • 07:57
      浜町
    • 07:59
      森下(東京都)
    • 08:01
      菊川(東京都)
    • 08:03
      住吉(東京都)
    • 08:04
      西大島
    • 08:06
      大島(東京都)
    • 08:08
      東大島
    • 08:11
      船堀
    • 08:13
      一之江
    • 08:16
      瑞江
    • 08:19
      篠崎

377円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 08:37発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 08:43
      京成船橋
    • 08:48
      京成津田沼
    • 08:55
      八千代台
    • 08:59
      勝田台
    • 09:09
      京成佐倉
    • 09:11
      大佐倉
    • 09:13
      京成酒々井

545円

ルート3
    • 20:11発→09:38着13時間27分(乗車5時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,472円(乗車券10,502円 特別料金9,970円)
    • 690.9km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・院内行
    • 4駅
      • 20:17
        峰吉川
      • 20:22
        刈和野
      • 20:28
        神宮寺
    • 20:34着
    • 20:47発

    [train]

    大曲(秋田県)
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち96号・仙台行
    • 11・12番線発 / 13番線
    • 10駅
      • 20:57
        角館
      • 21:11
        田沢湖
      • 21:51
        盛岡
      • 22:03
        新花巻
      • 22:11
        北上
      • 22:19
        水沢江刺
      • 22:29
        一ノ関
      • 22:38
        くりこま高原
      • 22:48
        古川

    指定席:4,610円

    • 23:01着
    • 06:37発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 07:44
        大宮(埼玉県)

    指定席:5,360円

    • 08:07着
    • 08:33発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 08:35
        新日本橋
      • 08:37
        馬喰町
      • 08:41
        錦糸町
      • 08:45
        新小岩
      • 08:50
        市川

    現金:10,010円

    • 08:56着
    • 08:58発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:03着
    • 09:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:11
        京成津田沼
      • 09:19
        八千代台
      • 09:22
        勝田台
      • 09:32
        京成佐倉
      • 09:34
        大佐倉
      • 09:36
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。