羽後四ツ屋→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 12:59発→18:455時間46分(乗車3時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:37,330
  • 676km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・大曲行
  • 2
    • 13:02
      北大曲
  • 13:06
  • 13:18

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 1番線 / [着] 5番線
  • 8
    • 13:25
      神宮寺
    • 13:32
      刈和野
    • 13:36
      峰吉川
    • 13:44
      羽後境
    • 13:51
      大張野
    • 13:58
      和田
    • 14:04
      四ツ小屋

990円

  • 14:11
  • 14:13

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10
  • 16:05

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA408便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

34,170円

  • 17:15
  • 17:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 17:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:27
  • 18:33

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 18:37
      新浦安

220円

ルート2
    • 12:59発→18:495時間50分(乗車3時間40分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:37,467
    • 688.8km
    • [line]
      [train]JR田沢湖線・大曲行
    • 2
      • 13:02
        北大曲
    • 13:06
    • 13:18

    [train]

    大曲(秋田県)
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • [発] 1番線 / [着] 5番線
    • 8
      • 13:25
        神宮寺
      • 13:32
        刈和野
      • 13:36
        峰吉川
      • 13:44
        羽後境
      • 13:51
        大張野
      • 13:58
        和田
      • 14:04
        四ツ小屋

    990円

    • 14:11
    • 14:13

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:10
    • 16:05

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA408便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    34,170円

    • 17:15
    • 17:35

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 17:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:38
    • 18:43

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
    • 2
      • 18:46
        新習志野

    157円

    ルート3
      • 12:59発→18:585時間59分(乗車3時間43分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:37,245
      • 681.4km
      • [line]
        [train]JR田沢湖線・大曲行
      • 2
        • 13:02
          北大曲
      • 13:06
      • 13:18

      [train]

      大曲(秋田県)
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・秋田行
      • [発] 1番線 / [着] 5番線
      • 8
        • 13:25
          神宮寺
        • 13:32
          刈和野
        • 13:36
          峰吉川
        • 13:44
          羽後境
        • 13:51
          大張野
        • 13:58
          和田
        • 14:04
          四ツ小屋

      990円

      • 14:11
      • 14:13

      [train]

      秋田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
      • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      950円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:10
      • 16:05

      [air]

      秋田空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA408便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      34,170円

      • 17:15
      • 17:35

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 9
        • 17:44
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 17:45
          新整備場
        • 17:48
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 17:50
          天空橋
        • 17:52
          整備場
        • 17:54
          昭和島
        • 17:56
          流通センター
        • 17:58
          大井競馬場前

      492円

      • [line]
        [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
      • 4
        • 18:23
          東京テレポート
        • 18:25
          国際展示場
        • 18:27
          東雲(東京都)

      335円

      • 18:30
      • 18:35

      [train]

      新木場
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 6
        • 18:41
          葛西臨海公園
        • 18:44
          舞浜
        • 18:48
          新浦安
        • 18:50
          市川塩浜
        • 18:54
          二俣新町

      308円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内