現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽床→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽床駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]17:29発→05:43着12時間14分(乗車9時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,330円(乗車券16,800円 特別料金2,530円)
  • 662.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • [!]運転計画
  • 16駅
    • 17:32
      滝宮
    • 17:34
      綾川
    • 17:37
    • 17:41
      畑田
    • 17:42
      挿頭丘
    • 17:45
      岡本(香川県)
    • 17:49
      円座
    • 17:52
      一宮
    • 17:54
      空港通り
    • 17:56
      仏生山
    • 17:59
      太田(香川県)
    • 18:03
      三条(香川県)
    • 18:05
      栗林公園
    • 18:08
      瓦町
    • 18:10
      片原町(香川県)

530円

  • 18:13着
  • 18:15発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:23着
  • 18:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー56号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 18:55
      坂出
    • 19:11
      児島
    • 19:19
      茶屋町
    • 19:23
      早島
  • 19:33着
  • 19:57発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま862号・新大阪行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:16
      相生(兵庫県)
    • 20:25
      姫路

自由席:2,530円

  • 20:36着
  • 20:57発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 21:01
      明石
    • 21:13
      神戸(兵庫県)
    • 21:17
      三ノ宮
    • 21:25
      芦屋(東海道本線)
    • 21:33
      尼崎(東海道本線)

現金:4,720円

  • 21:38着
  • 21:41発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:15発→05:43着12時間28分(乗車9時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,990円(乗車券16,630円 特別料金2,360円)
  • 641.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 17:18
      栗熊
    • 17:22
      岡田(香川県)
    • 17:25
      羽間
    • 17:28
      榎井

370円

  • 17:32着
  • 17:34発

[train]

琴電琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 17:52発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR土讃線・高松行
  • 3駅
    • 18:01
      善通寺
    • 18:08
      金蔵寺
  • 18:12着
  • 18:26発

[train]

多度津

自由席:600円

  • 19:11着
  • 19:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 23番線発
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

  • 20:02着
  • 20:16発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 6番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 20:27
      加古川
    • 20:37
      西明石
    • 20:40
      明石
    • 20:53
      神戸(兵庫県)
    • 20:57
      三ノ宮
    • 21:05
      芦屋(東海道本線)
    • 21:13
      尼崎(東海道本線)

現金:4,710円

  • 21:18着
  • 21:21発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:59発→05:43着12時間44分(乗車10時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,390円
  • 605.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • [!]運転計画
  • 16駅
    • 17:02
      滝宮
    • 17:04
      綾川
    • 17:07
    • 17:11
      畑田
    • 17:12
      挿頭丘
    • 17:15
      岡本(香川県)
    • 17:19
      円座
    • 17:22
      一宮
    • 17:24
      空港通り
    • 17:26
      仏生山
    • 17:29
      太田(香川県)
    • 17:33
      三条(香川県)
    • 17:35
      栗林公園
    • 17:38
      瓦町
    • 17:40
      片原町(香川県)

530円

  • 17:43着
  • 17:45発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:15発

[bus]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・ハーバーライナー・新神戸駅行
  • 高速バスターミナル2のりば / ミント神戸1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 18:19
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 18:22
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 18:26
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 18:41
      高松中央インターBT(高速・連絡バス)
    • 18:47
      三木(高速・連絡バス)
    • 18:52
      志度(高速・連絡バス)
    • 19:00
      津田(香川県・高速・連絡バス)
    • 19:07
      大内(高速・連絡バス)
    • 19:13
      引田(高速・連絡バス)
    • 19:24
      鳴門西(高速・連絡バス)
    • 20:38
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:12着
  • 21:17発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 21:25
      芦屋(東海道本線)
    • 21:33
      尼崎(東海道本線)

410円

  • 21:38着
  • 21:41発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。