現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽島市役所前→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:12発→21:26着2時間14分(乗車1時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,700円(乗車券3,170円 特別料金2,530円)
  • 177.3km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・新羽島行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 19:14
      江吉良

200円

  • 19:17着
  • 19:19発

[train]

新羽島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:21着
  • 19:35発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
  • 2番線発 / 27番線
  • 3駅
    • 19:53
      米原
    • 20:13
      京都

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 20:42
      西中島南方
    • 20:45
      中津(地下鉄)
    • 20:47
      梅田(地下鉄)
    • 20:50
      淀屋橋
    • 20:52
      本町
  • 20:53着
  • 21:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 21:02
      長堀橋
    • 21:04
      松屋町
    • 21:05
      谷町六丁目
    • 21:08
      玉造
    • 21:10
      森ノ宮
    • 21:12
      大阪ビジネスパーク
    • 21:13
      京橋(大阪府)
    • 21:16
      蒲生四丁目
    • 21:18
      今福鶴見
    • 21:20
      横堤
    • 21:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 19:12発→22:00着2時間48分(乗車1時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,020円(乗車券3,490円 特別料金2,530円)
  • 173km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・新羽島行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 19:14
      江吉良

200円

  • 19:17着
  • 19:19発

[train]

新羽島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:21着
  • 19:35発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
  • 2番線発 / 27番線
  • 3駅
    • 19:53
      米原
    • 20:13
      京都

自由席:2,530円

  • 20:27着
  • 20:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発 / 6番線

現金:3,080円

  • 20:48着
  • 20:51発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 33駅
    • 21:03
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 21:04
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 21:06
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 21:08
      西天満(大阪シティバス)
    • 21:09
      南森町(大阪シティバス)
    • 21:12
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 21:13
      東天満(大阪シティバス)
    • 21:14
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 21:16
      東野田(大阪シティバス)
    • 21:20
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 21:22
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 21:23
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 21:24
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 21:27
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 21:28
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 21:29
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 21:30
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 21:32
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 21:34
      鶴見(大阪シティバス)
    • 21:36
      横堤(大阪シティバス)
    • 21:39
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 21:40
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 21:41
      諸口(大阪シティバス)
    • 21:42
      東諸口(大阪シティバス)
    • 21:44
      浜(大阪シティバス)
    • 21:46
      安田(大阪シティバス)
    • 21:48
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 21:49
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 21:50
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 21:51
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 21:52
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 21:54
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 19:27発→22:59着3時間32分(乗車2時間41分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,480円(乗車券3,720円 特別料金760円)
    • 185.1km
    • [line]
      [train]名鉄竹鼻線・名鉄岐阜行
    • 2番線発
    • 8駅
      • 19:29
        竹鼻
      • 19:31
        不破一色
      • 19:33
        須賀
      • 19:35
        南宿
      • 19:38
        柳津(岐阜県)
      • 19:42
        西笠松
      • 19:45
        笠松

    410円

    • 19:50着
    • 19:52発

    [train]

    名鉄岐阜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:00着
    • 20:12発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
    • 6番線発 / 5・6番線
    • 2駅
      • 20:21
        大垣

    自由席:760円

    • 20:48着
    • 20:54発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
    • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
    • 14駅
      • 20:59
        彦根
      • 21:07
        能登川
      • 21:13
        近江八幡
      • 21:19
        野洲
      • 21:22
        守山
      • 21:26
        草津(滋賀県)
      • 21:30
        南草津
      • 21:34
        石山
      • 21:38
        大津
      • 21:43
        山科
      • 21:49
        京都
      • 22:02
        高槻
      • 22:14
        新大阪
    • 22:17着
    • 22:26発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 22:29
        天満
      • 22:31
        桜ノ宮

    現金:3,080円

    • 22:33着
    • 22:47発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 22:49
        蒲生四丁目
      • 22:51
        今福鶴見
      • 22:54
        横堤
      • 22:56
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。