現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽島市役所前→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:57発→11:46着4時間49分(乗車3時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,790円(乗車券5,950円 特別料金3,840円)
  • 301.8km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・新羽島行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 06:59
      江吉良

200円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

新羽島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:23発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 2番線発 / 11番線

自由席:870円

  • 07:35着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:41
      敦賀
    • 09:02
      武生
    • 09:07
      鯖江
    • 09:16
      福井(福井県)
    • 09:27
      芦原温泉
    • 09:38
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:20
      稲荷町(富山県)
    • 11:21
      栄町(富山県)
    • 11:22
      不二越
    • 11:24
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:41
      月岡(富山県)
    • 11:43
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:06発→11:46着5時間40分(乗車4時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,060円
  • 293.7km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・笠松行
  • 2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 06:08
      竹鼻
    • 06:11
      不破一色
    • 06:12
      須賀
    • 06:15
      南宿
    • 06:18
      柳津(岐阜県)
    • 06:24
      西笠松
  • 06:26着
  • 06:36発

[train]

笠松
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 06:41
      新木曽川
    • 06:45
      名鉄一宮
    • 06:49
      国府宮

680円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:20
      稲荷町(富山県)
    • 11:21
      栄町(富山県)
    • 11:22
      不二越
    • 11:24
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:41
      月岡(富山県)
    • 11:43
      大庄

580円

ルート3
    • 07:12発→12:46着5時間34分(乗車4時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,060円
    • 301km
    • [line]
      [train]名鉄竹鼻線・笠松行
    • 2番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 07:14
        竹鼻
      • 07:16
        不破一色
      • 07:18
        須賀
      • 07:20
        南宿
      • 07:23
        柳津(岐阜県)
      • 07:27
        西笠松
    • 07:29着
    • 07:36発

    [train]

    笠松
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
    • 3番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 07:41
        新木曽川
      • 07:45
        名鉄一宮
      • 07:49
        国府宮

    680円

    • 08:00着
    • 08:02発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 11:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 11:47着
    • 11:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:54着
    • 12:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 12:05
        稲荷町(富山県)
      • 12:06
        新庄田中
      • 12:08
        東新庄
      • 12:11
        越中荏原
      • 12:14
        越中三郷
      • 12:17
        越中舟橋
      • 12:21
        寺田(富山県)
      • 12:23
        稚子塚
      • 12:24
        田添
      • 12:28
        五百石
      • 12:29
        榎町
      • 12:31
        下段
      • 12:34
        釜ケ淵
      • 12:36
        沢中山
    • 12:39着
    • 12:42発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 12:44
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。